Чего не нужно делать в блоге

Оригинал: 5 Things You Should NOT Do to your Blog
Перевод: alienshooter

Чего не нужно делать в блоге
Все мы читали о различных способах улучшения качества и популярности своих блогов, добавлении правильного контента и продвижении его в социальных сервисах. Но все же, есть вещи которые не нужно делать в своем блоге, так как маленькие ошибки могут серьезно навредить проекту в будущем.

Итак, чего не стоит делать:

Не пишите бесполезные посты

Первое правило для создания хорошего блога: публикуйте качественный контент. Пишите уникальные, информативные и тактичные статьи, которые удовлетворят информационный голод аудитории.

Большая часть блогов погибает вместе с бездушным содержанием, в котором не чувствуется голос автора. Помните, что блог с минимальным дизайном и качественным содержанием проживет дольше, чем проект с хорошим оформлением и бездушным текстом.

Не будьте многотематичны

Блог – это место где можно обсуждать в первую очередь интересные вам темы, но если хотите создать блог о заработке в сети или бизнес блог, то лучше всего спрятать свои эмоции подальше и сосредоточиться на потребностях читателей. Имея обширную тематику, очень трудно получать целенаправленный трафик, а также, читатели не смогут до конца определиться, о чем пишет автор.

Не частите с рекламой

Да, все хотят зарабатывать деньги с блогов. Но если каждый раз писать обзоры чьих-то продуктов или посты для привлечения рефералов на различные партнерки, то читатели начнут потихоньку покидать блог.

Никому не нравится, когда его пичкают рекламой и заставляют, что-либо сделать, где-то зарегистрироваться и т.д. Как говорилось раньше, постарайтесь сделать блог как можно информативнее, чтобы пользователи находили в нем новые идей и могли применить их на практике.

Не публикуйте чужой материал

Одной из основных ошибок некоторых блогеров является публикация чужих статей у себя на сайте или проще – дублирование контента. Копипаст статей без указания ссылки на автора приносит больше проблем чем пользы, так как это прямое нарушение авторского права. Публикуйте уникальный контент, не тратьте свои силы и нервы.

Не беспокойтесь из-за негативных отзывов

Некоторые люди могут негативно относиться к вашим сообщениям и иногда они отписываются в комментариях. Как реагировать на такие отзывы – это ваше личное дело: можно их удалить, можно не замечать, можно написать что-то хорошее.

Главное не начинайте выяснять отношения у себя в комментариях. Попытайтесь понять человека и узнать, что именно ему не понравилось. Не берите близко к сердцу критику, какой бы она не была.

Смотрите также:

Ошибки поисковой оптимизации в Google
Делаем внутреннюю оптимизацию сайта
Узнаем стоимость контента на блоге

Зарабатывай с Blogun. Хотите первыми получать статьи? Подписывайтесь на E-mail рассылку или же следите за обновлениями через Я.ру.

0 поделились мнением: