Почему уникальный контент так важен

Почему уникальный контент так важенОригинал: Your Content Development Strategy
Перевод: alienshooter

Несколько фактов в пользу качественного текста на сайте:

Приводит посетителей – Поисковые системы любят качественный, релевантный, уникальный контент и чем он лучше, тем больше посетителей попадут на сайт.

Притягивает ссылки – Хорошее содержание заставляет людей на него ссылаться. Стоит попробовать сделать со своего сайта источник информации, уроков и практических советов. Чем больше полезной информации на сайте, тем больше ссылок с других проектов вы получите, а ссылки, в свою очередь увеличивают трафик и позиции в поисковых системах.

Обеспечивает возвраты посетителей – Уникальный контент который отличается от того, что есть на других сайтах, заставляет читателей снова и снова к нему возвращаться.

Укрепляет бренд – Качественное содержание усиливает важность проекта и увеличивает его узнаваемость не только в поисковых системах, но среди различных сообществ и социальных сетей. Люди будут говорить своим друзьям не только о том, как хорош продукт или сервис, но и о том, насколько полезен для них сайт.

Создает доверие – Писать уникальный контент основанный на личном опыте – это хороший способ показать насколько вы осведомлены в своей теме. Ведь у кого лучше учится, у человека который прошел многолетнюю практику или у студента который лишь знает все с книг?

Кста, есть хороший сервис для проверки текста на уникальность.

Смотрите также:

5 элементов дизайна вызывающих доверие посетителей
Новые настройки Gmail
Наша среда #6

Зарабатывай с Blogun. Хотите первыми получать статьи? Подписывайтесь на E-mail рассылку или же следите за обновлениями через Я.ру.

0 поделились мнением: