Внутренняя оптимизация сайта: 5 основных шагов

Оригинал: The 5 Basic Steps Of Onsite SEO
Перевод: alienshooter

Ниже приведены 5 основных шагов для внутренней оптимизации страниц сайта. Эти шаги следует применять оптимизируя любую из страниц вашего сайта, будь то главная страница, страница с описанием сайта и т.д. Основные SEO правила для внутренней оптимизации всегда одни и те же:

1. Убедитесь в том, что ключевые слово по которому вы продвигаете страницу, находится в теге title. Это бесспорно самый важный момент внутренней оптимизации сайта. Да вы можете продвигать страницу без ключевика в тайтле, но это будет намного труднее.

2. Используйте ключевую фразу вверху страницы и выделите ее жирным текстом. Если вы используете для своего сайта такие платформы как WordPress или Blogger, то вам не составит большого труда написать ключевую фразу в заголовке сообщения и она сразу окажется вверху страницы. А если вы вручную пишите html код для каждой страницы, то убедитесь, что ключевики выделены тегами bold и strong.

3. Упоминайте ключевые слова внутри текста на странице. Почти все SEO сайты скажут вам, что на странице нужна определенная плотность ключевых слов, для лучших позиций в поисковых системах. Я так не думаю. Как бы то ни было, для внутренней оптимизации очень хорошо использовать ключевики один, два или три раза на странице.

4. Пишите как минимум 300 слов для каждой страницы на сайте. Конечно, возможно успешно оптимизировать страницы с большим количеством текста. На самом деле, в поисковую выдачу можно попасть не имея контента вообще, но оптимальнее всего держаться на отметке 300+ слов.

5. Используйте ключевое слово в анкоре ссылки, которая ведет на похожую страницу. Это легко делается в WordPress при помощи тегов и в Blogger при помощи ярлыков. Также, нужно ссылаться на похожие страницы других сайтов, кроме тех, которые являются вашими конкурентами.

Большинство людей скажет, что внутренняя оптимизация сайта - это очень запутанное и сложное занятие. На самом деле все просто. Используя 5 вышеперечисленных шагов вы сделаете больше чем половину дела, для получения хороших позиций в поисковой выдаче.

Элементы дизайна вызывают доверие посетителей
О важности уникального контента
Стоимость текста на сайте

Зарабатывай с Blogun. Хотите первыми получать статьи? Подписывайтесь на E-mail рассылку или же следите за обновлениями через Я.ру.

1 поделились мнением:

Анонимный комментирует...

НЧ-запросы можно продвинуть и внутренней оптимизацией, однако важно не переборщить с частотой упоминания ключа на странице.
С ВЧ-запросами внутренняя оптимизация является лишь одним из факторов, необходимых для попадания в топ.