Увеличь заработок с AdSense при помощи оценщика трафика от Google

Оригинал: Using Google’s Traffic Estimator to Maximize Adsense Earnings
Перевод: alienshooter

Я уверен, что большая часть вебмастеров и блогеров пытаются или пытались увеличить свой заработок с Adsense. Следовательно, важно знать какую цену за клик имеют те или иные ключевые слова, чтобы сфокусировать свое внимание на более прибыльных из них. Вот по этой причине сегодня мы обсудим оценщик трафика от Google.

Будет намного легче подобрать прибыльные ключевые слова, если вы обладаете тематическим сайтом, на котором уже имеется несколько десятков сообщений. К пример, для блога о заработке в сети основным ключевиком будет «заработок в интернете» и во время написания сообщений следует несколько раз упомянуть эту фразу в тексте.

А теперь, перейдем к делу

Прежде всего, откроем оценщик трафика от Google и напишем те ключевые слова, которые мы часто используем в тексте. Как видите, я написал «заработок в интернете», «работа в интернете» и «заработок в сети». Также, можно выбрать регионы, по которым будут проверяться ключевые слова:

Увеличь заработок с AdSense при помощи оценщика трафика от Google

Оценщик трафика часто использую люди, работающие с AdWords которые тратят деньги на рекламу своих сайтов и различного рода партнерских программ. Мы используем этот инструмент, чтобы увидеть, сколько они готовы платить за клики по нашим ключевым фразам.

Конечно, оценщик трафика дает отчет о возможной цене за клик, которая может меняться в зависимости от многих других факторов. Но она позволяет сфокусировать внимание на самых дорогих ключевых фразах в блоге. Как видите, цена ключевиков варьируется в пределах 0,30 – 0,60 $ за клик, что очень даже неплохо:

Увеличь заработок с AdSense при помощи оценщика трафика от Google
Как заставить AdSense отображать рекламные объявления с прибыльными ключевыми словами?

Если ключевики в достаточном количестве присутствуют в тексте, то Adsense автоматически отобразит нужные нам объявления. Но иногда это не срабатывает, и приходится вручную оповещать Google о том, какие именно ключевые фразы являются основными на странице. Сделать это можно при помощи кода, который вставляется вокруг нужных слов:

< !--– google_ad_section_start –-->
Заработок в интернете
< !--– google_ad_section_end –-->

Помните, что замена произойдет не сразу, а через несколько дней или недель. Я проделывал это с моим тематическим HTML сайтом, и смена объявлений заняла 2-3 дня.

Хоть это займет немного больше времени, но выбор ключевых фраз значительно увеличит заработок с AdSense. Ведь есть разница между 1 кликом стоимостью в 0,01$ и 1 кликом стоимостью в 0,50$. Не знаю как вы, но я предпочитаю иметь один клик за 0,50$ чем 50 кликов по 0,01$. Удачи!

Обязательно посмотрите на необычные графические рисунки от Стины Перссон и удивитесь насколько поразительными могут быть иллюстрации, для таких популярных изданий как Vogue Nippon, Harper’s Bazaar, Flaunt, Elle UK, Marie Claire, Madame, Madame Figaro и многих других. Стремитесь к прекрасному!

Смотрите также:

Томас Эдисон дает уроки блогерам
Используем внутренние ссылки
Наша среда #2

Зарабатывай с Blogun. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

4 поделились мнением:

Unknown комментирует...

Благодарю за код для ключевых слов AdSense.

Теперь вопрос, если это метатег, то понятно где его ставить. А если это не метатег, то куда его в html код помещать.???

alienshooter комментирует...

Куда угодно - любое слово выделить этими тегами можешь.

Едена комментирует...

Впервые увидела этот оценщик, спасибо! Раньше-то только по частотнику статьи оптимизировала, теперь буду еще и по оценщику ;-)

alienshooter комментирует...

Я тож только под запрос статью делаю :) Оценщик, по моему мнению, так.. если не фиг делать то можно и побаловаться.