Томас Эдисон дает уроки блогерам

Томас Эдисон дает уроки блогерамОригинал: What Thomas Edison Can Teach You about Blogging
Перевод: alienshooter

Томас Эдисон был одним из величайших инвесторов своего времени и на его опыте можно отследить этапы развития той или иной технологии блогерства в том числе.

Используя 11 цитат Эдисона и их разъяснение, мы увидим, каким образом эти знания можно задействовать в наше время:

1.Начните с нужды

«Я никогда не брался за те изобретения, которые никак не упростили бы жизнь других. Найди то, что нужно миру и только потом начинай изобретать»

Начиная с нужды блогеры приходят к успеху, и не важно будь-то нужда в информации, развлечениях, общении или в чем-то еще. Лучшее, с чего можно начать делать блог - это потребность или сервис, который упростит жизнь другим людям. Узнав о потребности - беритесь за работу!

2.Работайте с умом

«Занятость – не всегда показатель усердной работы. Продуктом любой деятельности является конечный результат, который зависит от продуманности, собранности и планирования самого процесса работы. Видимость работы это еще не работа.»

Легко заполнить свое время срочными делами, которые на самом деле не так важны. Сосредоточьтесь на самых важных вещах и не растрачивайте время попусту, берегите его от мелких дел.

3.Умейте ждать

«Все приходит к тому, кто работает и умеет ждать.»

Большинство начинающих блогеров осознают, что для развития своего сайта потребуется большое количество времени. Придется писать сообщения и в тоже время ждать, пока поисковые системы их проиндексируют, постепенно налаживать отношения со своими читателями и увеличивать узнаваемость блога в отдельно взятой тематике.

Но все же эта цитата не только о том насколько важно уметь ждать, так же, она показывает нам значимость усердной и непрерывной работы, особенно в первый дни существования блога.

4.Придется работать

«Изобретение – это 1% вдохновения и 99% усилий»

Создать блог с отличной идеей – самый начальный этап, а чтобы привести его к успеху потребуется большое количество усилий.

5.Неудача ведет к успеху

«Я не терпел неудач, а просто нашел 10,000 неправильных способов.»

Каждый написанный пост в блоге, каждый способ продвинуть свой ресурс – это практический опыт, которым придется руководствоваться в дальнейшем. Если что-то не сработало – то вы стали ближе еще на шаг к тому, что обязательно сработает! Делайте то, что вы делаете и будьте готовы попробовать что-либо новое – так вы станете хорошим блогером.

6.Вы способны на удивительные вещи!

«Если мы сделаем все на что способны , мы в буквальном смысле удивим себя.»

Не ограничивайте себя только потому, что вы еще не пробовали чего-либо. В каждом лежит невероятный потенциал, и по способностям мы кардинально отличаемся друг от друга. Попробуйте найти свой путь для создания чего-либо полезного обществу.

7.Иногда неудачи - это путь к успеху

«Нельзя заявлять о бесполезности какой-либо вещи только потому, что она идет не так как вы планировали.»

Один из самых удивительных моментов в блогерстве - это факт того, что даже самые нерабочие схемы заработка или продвижения своего проекта могут стать успешными. Мой первый блог о фотографиях был оформлен как фотоблог и проблема была в том, что никто не смотрел на мои фотографии, но вместе с фото я добавлял небольшие текстовые обозрения и это сработало намного лучше, чем просто изображения!

8.Не сдавайтесь рано

«Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.»

Многие блоги прекращают свою жизнь после 2-3 месяцев, а среднее время для популяризации своего сайта составляет около 3 лет.

9.Получайте удовольствие

«У меня не было рабочих дней и дней отдыха. Я просто делал и получал от этого удовольствие. » Томас Эдисон

Пишите о том, что вам нравится, от чего вы получаете удовольствие и о том, о чем вы готовы писать бесплатно. Пока вы не достигнете успеха, по крайней мере, сможете получать удовольствие от самой работы.

10.Имейте множество идей

«Хорошая идея состоит из большого количества маленьких идей»

Уделяйте время своим размышлениям и мечтам. Не каждая из идей будет работать именно в вашем блоге – так что важно иметь запас идей!

11.Начните с того что есть

«Для изобретения нужно хорошее воображение и куча хлама.» Томас Эдисон

Одна из основных ловушек, в которую часто попадают блогеры - это мнение о том, что нужно начинать с лучшего, уникального дизайна, лучшего доменного имени и лучших инструментов для продвижения. На самом деле все успешные блогеры начинали вести блог на бесплатной платформе с шаблонным дизайном. Их успех заключается в хорошей идее и усердной работе.


Помню, на каком-то этапе освоение фотошопа столкнулся с проблемой дефицита шрифтов, т.е, они то были но, я никак не мог их нагуглить. Бывалые дизайнеры шрифтами не хотели делиться, а у таких как я был обычный набор из тех, которые давал Adobe. Как хорошо, что сейчас блогосфера отлично развита и дает нам такие полезные ресурсы как блог о веб-дизайне от Tod'a.

В мое время я довольствовался лишь книгами и англоязычними сайтами, а у вас есть возможность легко и просто скачать набор из 10 красивых рукописных шрифтов, которые хорошо подойдут для украшения любого творчества. В общем - всем советую!

Смотрите также:

Как создать блог и с чего начать
Внутренние ссылки на службе у блогера
SEO плагины для Firefox

Зарабатывай с Blogun. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

1 поделились мнением:

Анонимный комментирует...

Спасибо за статью, уже видел в чьем-то еще переводе или в оригинале. В любом случае спасибо, эта статья хорошо вдохновила и показала некоторые собственные оплошности