Используем внутренние ссылки

Оригинал: Deep Linking: Use Your Archive of Posts
Перевод: alienshooter


Почти в каждом сообщении, которое вы публикуете можно найти место для анонса предыдущих постов, и используя внутренние ссылки вы создадите который поведет пользователя вглубь сайта.

Внутренние ссылки важны не только для поисковой оптимизации, но также они полезны для посетителей которые прочитали пост и хотят получить еще больше информации.

Очень удобно использовать плагины вставляющие ссылки на похожие сообщения, но они не дают того эффекта как при вставке ссылок вручную. При самостоятельном редактировании легко контролировать ключевые слова в анкорах ссылок, место в котором они будут размещаться и общее количество линков на каждой странице.

Не стоит упоминать о том, на сколько качественными будут ссылки, поставленные вручную по сравнению с различными WordPress плагинами, но это всего лишь мои 5 копеек.

Используя внутренние ссылки, новые читатели смогут ознакомиться с большей частью сообщений и таким образом длительность пребывания на сайте увеличится.

Постовой: Сказ о трех русских RSS и ЗаКЛАДкоискательстве | Бесплатная экскурсия от блога

Смотрите также:

Не создавай блог о заработке
SEO плагины для Firefox
Как создать блог



Зарабатывай с Blogun. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

3 поделились мнением:

Анонимный комментирует...

В самом деле, о внутренних ссылках очень часто незаслуженно забывают. Такие, как я, например. Не всегда, но слишком часто. Теперь буду помнить!

Анонимный комментирует...

а чем плагины то для wordpress не устраивают? они же титлы постов показывают, а титлы блогером вручную набираются - следовательно они уже оптимизированы.

alienshooter комментирует...

-->Некрот, приятно слышать что хоть кому-то помог.

-->Flector, а в плагине можно изменять ссылки или только анкоры ссылок?