Как написать статью за 20 минут

Оригинал: How to Write an Article in 20 Minutes
Перевод: alienshooter

Как написать статью за 20 минут
Верьте или нет, но я всего за 20 минут могу написать статью размером в 400-500 слов и этот пост (который я написал за 20 минут) объяснит, как добиться такой скорости.

Блогерство дает ежедневный предельный срок для написания сообщений, и я не хочу тратить каждый день более чем 20 минут на статью. А те сообщения, в которые превышают 500 слов, конечно же, занимают больше времени.

С таким количеством блогов я серьезно задумался над тем как написать статью быстро и скорее всего, вы удивитесь, насколько хорошо работают способы приведенные ниже. Итак, вот в 8 примеров того как можно написать статью за 20 минут:

1. Я начинаю со списка идей и заметок, о которых хочу написать подробней. Обычно список выглядит в виде пунктов написанных старым способом при помощи ручки и листка бумаги.

2. Я всегда сохраняю статью на несколько дней перед публикацией (это не входит в 20 минут). После этого идет корректировка уже написанного материала при помощи новых идей. Ведь отложив сообщение перед публикацией, у меня есть время подумать над ним и добавить что-либо новое. Конечно же, я ношу с собой блокнот для идей.

3. Я часто сокращаю список записанных мною идей, так как иногда они не стыкуются с общей темой сообщения или противоречат уже написанным постам. Иногда я прекращаю писать статью, поняв, что она мне не нравится.

4. Никогда не оставляйте хорошие идеи. Когда я знаю, что у меня есть множество неотложных статей, я иногда откладываю новые идеи на потом. Но факт в том, что новые идеи для статей всегда будут приходить к вам и не стоит откладывать их – следует написать статью как только одна из хороших мыслей настигнет вас.

5. Создайте среду для непрерывного написания сообщений. Один из способов это сделать – сесть за стол и попробовать писать о чем-либо 5 минут. Такой метод помогает оставаться смотивированным для последующих статей. Другой путь достичь такого состояния – выйти на улицу и прогуляться, покататься на велосипеде или побегать.

6. Вернитесь к статье позже. Мои самые лучшие сообщения я пишу по частям, возвращаясь к ним по несколько раз. Я использую те же 20 минут но по 5-7 минут на каждую часть и конечно, если идей продолжают идти ко мне, то я могу написать статью за один раз.

7. Я всегда пишу 3-4 статьи одновременно, уделяя одной 5 минут, второй 7 и т.д. Этот способ очень хорошо работает, когда меня настигают сразу несколько идей.

8. Также, один из способов быстро написать статью – разделить ее на несколько разделов при помощи подзаголовков. Этот способ широко используется другими авторами и для меня он тоже хорошо работает.

Рекомендую для просмотра иллюстрацию и дизайн Stefan Morrell - первоклассного дижитал графика. Кроме контактов и новостей о времени создания новой иллюстрации никакой информации. Дизайна, в полном понимании этого слова - нет.

Постовой: Шоппинг-тур в Гродно. Часть первая, неправильная

Смотрите также:

Увеличь заработок с AdSense при помощи Google
Томас Эдисон дает уроки блогерам
Используем внутренние ссылки

Зарабатывай с Blogun. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

8 поделились мнением:

Fox комментирует...

Автор не учел того момента, что интересные мысли могут не приходить по долгу. Ведь не всех каждый день озаряют какие-то идеи, и вообще срок "простоя" может быть очень долгим. Что же тогда делать?

alienshooter комментирует...

Если мысли не приходят в голову, то можно заставить их там появится при помощи книг, других блогов и т.д. Сам так делаю.

Анонимный комментирует...

А вот мне всегда заказывают не такие короткие статьи, а вдумчивые аналитические исследования. Что бы Автор посоветовал в этом случае?

alienshooter комментирует...

За 20 минут не выйдет написать. Придется думать много.

Unknown комментирует...

Грамотно написано, тоже использую некоторые из описанных принципов и техники, но честно говоря, наверное, я тугодум -). Но у меня выходит в среднем час, 20 минут, только если это "заметка на полях". Завидую твоей продуктивности!

alienshooter комментирует...

Ну это не моя продуктивность а автора статьи. на перевод уходить примерно час как и у тебя.

Анонимный комментирует...

У меня другой способ. Писать сразу в чистовик, без всякой подготовки :)

Правда, такое бывает не так часто, как хотелось бы.

alienshooter комментирует...

т.е. сразу в блог и на публикацию?