Как создать блог если не знаешь с чего начать

Как создать блог если не знаешь с чего начатьОригинал: How to Begin Blogging When You Don’t Know Where to Start
Перевод: alienshooter

Известно, что создать блог, который будет популярным - это путь к стабильному заработку в интернете. Но что делать, если писать контент совсем не хочется или нет навыков для постоянного создания качественных сообщений?

Не стоит писать многомиллионных постов для получения заработка с блога. Все что нужно - это делать то, что вы делаете каждый день – связываться с будущими клиентами и помогать найти решение их проблем. Ниже представлено 5 надежных стратегий создания привлекательного контента для читателей:

Стратегия #1 – Пишите о потребностях клиентов

Заказчики платят вам за решение их проблем или за предоставление полезного сервиса. Пишите о том, как вы решали специфические проблемы, или давайте читателям немного внутренней информации, о которой они не знали. Это не только создаст доверие к блогу, но и укрепит связь между вами и читателем.

Стратегия #2 – Пишите о своих услугах

Хороший способ донести предложение к потенциальным клиентам – это создать блог о своих услугах, в котором можно освещать все стороны вашего предложения. Создание постов о услугах даст удобный случай для освещения полезности и удобности продукта перед покупателями и это работает намного лучше, чем страница покупки в интернет-магазине. Кроме того, такие сообщения могут увеличить посещаемость блога с поисковых систем.

Стратегия#3 – Пишите об успехе в прошлом

Один из наиболее эффективных способов показать уровень своей профессиональности потенциальному заказчику – это рассказать правдивую историю о собственном опыте работы. Ведь практические примеры из жизни гораздо важнее, чем сухая теория и домыслы.

Стратегия#4 – Пишите о том как что-либо делать

Миллионы людей начинают поисковый запрос со слова «Как …» чтобы найти пути к решению проблем или восполнению потребностей. Создавая в блоге сообщения о том, как что-либо делать, вы привлекаете больше посетителей с поисковых систем, которые будут охотнее превращаться в постоянных читателей. Так же, такие посты отлично работают в качестве средства, по которому можно объяснить преимущества товара или услуг, по сравнению с другими фирмами.

Стратегия#5 – Пишите предупредительные посты

Еще одна причина, по которой люди пользуются поиском - это потребность в возможных вариантах решения проблемы. К примеру, можно привести такие запросы, как «проблемы с установкой windows vista», «проблемы интерефейса яндекс почты» и т.д. При помощи предупредительных сообщений вы привлечете большое количество трафика и начнете строить доверительные отношения со своими читателями.

Создать блог очень просто

Блог может приносить высокий процент продаж, если он дает информацию, которая соответствует потребностям читателя. Проще говоря, чем больше блог имеет точных ответов на вопросы других людей, тем он успешнее.

Смотрите также:

Как писать в блог на регулярной основе
Навыки ведущие к успеху в бизнесе
Заработай через интернет без блога

Зарабатывай с J2J.ru. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

4 поделились мнением:

Unknown комментирует...

Я вообще думаю, тематический блог может стать успешным только если регулярно отвечает на вопрос: "Как" -).

alienshooter комментирует...

Ну незнаю - это еще не факт)

Илья комментирует...

Согласен с тем, что "как" играет большую роль... Наверно потому, что часто сам ищу "как сделать то-то се-то"... Но для того, чтобы отвечать на как'и, надо быть экспертом. Иначе получится, что все уже где-то написано и перетырено в другой форме.

Анонимный комментирует...

Думаю еще важно то как отзываются другие люди о данном блоге и порой это играет важную роль, что собственно исходит из содержимого.

С другой же стороны, поисковым системам абсолютно наплевать с ошибками у тебя написана статья или без, интересная она или нет, они могут судить только по обратным ссылкам и посещаемости :)