Как научиться писать в блог на регулярной основе

Оригинал: Three Ways To Beat The Posting Schedule And Keep The Content Coming
Перевод: alienshooter

Научиться писать в блог постоянно и наполнять его контентом это одна из самых основных задач большой части блогеров, и сегодня я хочу рассказать о трех путях решения этой проблемы:


Как регулярно писать в блог
Первый путь: Иметь несколько подготовленных сообщений

Первый способ научиться писать довольно прост. Вся суть в том, чтобы перед публикацией нового поста иметь несколько готовых статей. Это создаст своеобразный буфер обмена, где сообщения должны будут пройти очередь, перед тем как попасть в блог. Таким способом можно мотивировать себя, писать еще и еще.

Второй путь: Не быть требовательным к себе

Когда при написании нового поста появляется чувство сопротивления то, скорее всего вы слишком много от себя требуете. Иногда нежелание писать настолько сильно, что может привести к удалению блога. Суть способа заключается в том, чтобы уменьшить количество сообщений и сделать из них более качественные посты. Попробуйте научиться писать так, чтобы вы получали от этого удовольствие.

Третий путь: Разумно распоряжаться своим временем

В каждом дне так много времени, но мало кто умеет им распоряжаться и иногда кажется, что мы пишем сообщения под давлением, что приводит к упадку мотивации.

Следует научиться писать сообщения, уделяя им определенное время. Посмотрите, на что вы чаще всего тратите время каждый день и найдите пути для уменьшения затрат времени. Возможно, ваше время съедает просмотр форумов, общение в аське, или комментирование в других блогах. Если вы сумеете сохранить хотя бы полчаса, то удивитесь, как быстро это время станет окном для написания статей.

Я знаю, насколько тяжело регулярно писать в блог и при этом создавать качественный, интересный читателям материал. Управление временем - ключевой момент во всем блогерстве, ведь эффективно распоряжаясь своим временем можно добиться большего за короткий срок!

Постовой: Вебдванольные заметки и Дмитрий Наумов проводят акцию "заКЛАДкоискатели" | Блоггерша пишет о любимых RSS фидах.

Смотрите также:

Как легко увеличить посещаемость сайта
Повышаем заработок на блоге
Видео о RSS подписке

Зарабатывай с J2J.ru. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

2 поделились мнением:

Unknown комментирует...

У меня еще заведена такая система - я каждое воскресенье придумываю список публикаций на следующую неделю, и по возможности делаю пару постов, потом в течение недели потихоньку дописываю по списку, главное голову ломать уже не нужно -)

alienshooter комментирует...

Интересно, ну мне то легче я ж перевожу а не придумываю. Просто в ридере отметил понравившиеся статьи и по одной беру оттуда)