Как заработать на блоге

Как заработать на блогеОригинал: How to Earn from Your Blog?
Перевод: alienshooter

Блогерство – хороший путь заработать деньги в интернете. Блог помогает самовыражаться и в тоже время, он упрочняет и развивает собственный онлайн бизнес. Но чтобы заработать на блоге, важно следовать нескольким правилам:

- Начать вести блог очень просто: вы можете использовать такие популярные платформы как Blogger и WordPress.

- Важно регулярно писать сообщения. Блог следует обновлять как минимум дважды в неделю и, в добавок, нужно отвечать на комментарии читателей к последним сообщениям. Писать можно о чем угодно: о книгах, фильмах, музыке, жизни и т.д.

- Материалы на блоге должны быть разбиты по категориям. Это поможет посетителям найти сообщения по нужной им теме.

- Блог важно обновлять полезной информацией. Можно предлагать читателям различные услуги и продукты, но будьте осторожными с этим, ведь одно неправильное сообщение может привести к всплеску негативных отзывов о вас. Не переборщите с рекламными постами!

- Полезно получать электронные адреса своих читателей. Имея базу электронных адресов, вы сможете делать регулярную рассылку с обновлениями блога и прочей полезной информацией для подписчиков.

- Когда вы публикуете какой-либо пост, пингуйте его при помощи FeedBurner и других сервисов.

А теперь, перейдем к вопросу заработка на блоге:

а. Реклама: Это самый главный источник заработка для любого сайта. Можно разместить контекстную рекламу от Google, Бегун или Яндекс.Директ и вы будете получать качественные, соответствующие содержанию объявления, которые хорошо дополнят основной контент блога.

б. Ваш собственный продукт: Вместо объявлений рекламодателей, зарабатывать на блоге можно при помощи собственных продуктов, таких как электронные книги и т.д.

в. Создание списка подписчиков: Весь заработок лежит в списках. Создав рассылку с большим числом подписчиков, вы сможете отправлять им различного рода предложения и услуги.

г. Рекламные сообщения: еще один способ заработать на блоге – писать обзоры услуг и продуктов от рекламодателей. Сделать это можно при помощи различных сервисов, о которых недавно писал Дмитрий Наумов в посте Blogun VS J2J.

д. Пожертвования: И последний способ заработать на блоге - это пожертвования от ваших читателей.

Постовой: SEO’шнику на заметку | Впечатление от Живого Журнала | Памятники архитектуры Беларуси

Смотрите также:

Увеличить трафик при помощи Google Analytics
Почему читатели подписываются на RSS?
Что такое RSS подписка?

Зарабатывай с J2J.ru. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

0 поделились мнением: