15 навыков для успеха в бизнесе

Оригинал: 15 Abilities You Must Have to Get Out of the Rat Race
Перевод: alienshooter

15 навыков для успеха в бизнесе
Знаете ли вы, что 40% молодых людей мечтают о том, чтобы стать начальниками фирм и собственноручно добиться успеха в бизнесе. Это очень большое количество людей – миллионы!

Правда в том, что лишь маленькая часть из них начнет свой бизнес. Кто-то научиться получать удовольствие от жизни на пределе своих возможностей, а кто-то осознает насколько трудно иметь свой бизнес и вести его вперед. А иногда жизнь делает предпринимательство вообще недостижимой целью.

Существует набор общих навыков, который определяют успешных людей. Мы поговорим о 15 из них и вам не обязательно иметь все эти навыки, чтобы достичь успеха в бизнесе. Но будьте готовы учить их, если вы стремитесь к финансовой независимости.

Умейте продавать

Никогда не пренебрегайте этим навыком. Умение продавать - это самая важная вещь во всем списке. Даже если вы никогда не продавали какой-либо товар покупателю (что маловероятно), в будущем придется продавать свои идеи инвесторам, виденье компании своим сотрудникам, а заказчику ваш бренд. Умение продать - это абсолютно важный навык для успеха в бизнесе и когда продажа чего-либо вызывает у вас отвращение – придется преодолеть этот барьер.

Откладывать удовольствия

В бизнесе никто не добивается успеха за один день, и если вы думаете что бизнес это путь к мгновенному богатству, то взгляните реальности в глаза. Придется не только усердно работать над долгосрочной целью, так же нужно будет постоянно смотреть на неудачи и выискивать в них пути к продвижению бизнеса вперед.

Дисциплина

Дисциплинируя себя, не достаточно лишь усердно работать. Следует уметь выбирать направление, в котором нужно приложить максимум усилий. Большинство бизнесменов рождаются с умом, созданным для генерации новых идей и это как хорошо, так и плохо.

Хорошо тем, что некоторые из идей дают источники огромного дохода. А плохо тем, что если непрерывно гнаться за новыми идеями, то старые никогда не смогут реализоваться и я наблюдал за одним миллионером, который вскоре стал банкротом, так как каждую неделю он работал над новой идеей, не укрепляя старые начинания.

Осознайте риск

Оставить обычную жизнь, чтобы достичь успеха в бизнесе - это большой риск, требующий ответственности и не удивительно, что лишь малая часть людей идут на него. И если вы обладаете мужеством, то пойдите на риск - воплотите идею в реальность!

Стройте взаимоотношения

На пути к бизнесу нужно не только находить друзей и нужные связи, хоть без этого никак. Важно строить все взаимоотношения на уважении и доверии – это ключ к долгосрочному сотрудничеству с другими. Ведь бизнес не похож на одинокий остров среди океана, он подобен большой земле, на которой сотни и сотни предпринимателей взаимодействуют между собой.

Будьте лидером

На пути к успеху в бизнесе придется приобрести лидерские навыки. Быть лидером - это верить своему внутреннему чутью и следовать ему, когда вокруг нет никаких указателей. Быть лидером - это когда люди доверяют вам и идут следом к общей цели.

Готовьтесь к напряженной работе

Никто не думает, что начать бизнес очень просто. Но обычно люди недооценивают насколько тяжело его поддерживать. Могут быть времена, когда владельцу бизнеса придется несколько месяцев работать в состоянии стресса, беспокойства, страха и дискомфорта. Быть предпринимателем - это значит быть готовым жить и работать в таких условиях продолжительный отрезок времени, и быть готовым найти путь для прекращения стресса, чтобы личная жизнь не страдала из-за карьеры.

Вселяйте веру

Для успеха в бизнесе следует уметь доносить свои идеи к другим людей. Вам, возможно, придется вселять веру в своих подчиненных и первых заказчиков. Но важнее всего научиться вселять веру в себя, потому что, временами, мотивация будет стремиться к нулю и в такие моменты главное верить в себя и в свое дело.

Фокусируйтесь на одном

Составляющей дисциплины является фокусировка – способность отгородить себя от шума, который отвлекает от основной цели. Шум могут создавать люди, которые сомневаются в вас, выполняют бесполезную работу, слишком много времени проводят за общением в интернете или хуже всего - шум может идти с собственной головы из-за неуверенности, страха, или нереальных ожиданий от себя.

Умейте считать

Бывают времена, когда я работаю над проектом и думаю, что у меня ничего не выходит и только в итоге, когда я делаю таблицу и подсчитываю данные, то вижу, что дела идут лучше, чем я думал. И вся правда в том, что неумение уделять особое внимание подсчету данных, является первой причиной, по которой большинство людей настигает неудача в бизнесе.

Анализируйте

Составляющая умения считать - это способность смотреть в статистику и видеть много вариантов для дальнейших действий. Иногда, смотря на простую статистику состоящую из посещаемости/продаж/и еще чего-то, можно разглядеть способы улучшения своего бизнеса и в этом основная выгода просмотра отчетов, т.е, вы постоянно в курсе всех дел и имеете карту, по которой можно двигаться дальше.

Просьбы о помощи

Честно говоря, я не знаю не одного владельца бизнеса, которому бы нравилось просить о помощи у других, так как человек имеет природное отвращение к этому действию. И это верно, ведь прося помощи у других, вы разделяете свою проблему и делаете ее меньшей, следственно, имеете меньший результат. Я надеюсь, вместо просьб о помощи вы предпочтете работу над собой!

Знайте себя

Каждый, кто хочет достичь успеха в бизнесе, имеет свои преимущества и недостатки. Великие предприниматели работают со своими преимуществами и строят бизнес, который может компенсировать их недостатки. Знайте чего вам не хватает, принимайте это и подстраивайте дела так, чтобы выбрать подходящий режим работы.

Обладайте уверенностью

Для собственного бизнеса нужно обладать высокой уверенностью в себе. Уверенность поможет получить больше отзывов от других людей и увеличит весомость в обществе.

Настойчивость

Больше всего для успеха в бизнесе нужна настойчивость. Научитесь падать и сразу же подниматься, делать большие ошибки и извлекать из них уроки. Иногда полезно терпеть неудачу – ведь это единственный путь к успеху. Следует не делать тех же ошибок, а из новых получать опыт.

Постовой: 2 полезных инструмента для анализа семантической структуры HTML-страниц | Файловые хранилища. Часть 3-я.

Автор фото: Wmagni

Смотрите также:

Умей заработать на блоге вновь
Что такое RSS и с чем его едят
Я хочу научится английскому

Зарабатывай с J2J.ru. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

2 поделились мнением:

Анонимный комментирует...

Спасибо за статью. Она переводная или написана лично автором блога? Очень понравилась

alienshooter комментирует...

Незачто, это перевод статьи.