5 способов заработать деньги в интернете

Оригинал: They Don’t Know How to Monetize
Перевод: alienshooter

Множество блогеров рано или поздно сталкиваются с проблемой монетизации своих проектов. Но если вы достаточно креативны и умеете общаться с другими блогерами, я уверен, вам удастся найти способ для заработка на своем ресурсе.

Это не так трудно как кажется, важно лишь знать основные источники дохода в сети:

Итак, как заработать деньги в интернете?

РРС объявления

Когда я только начинал осваивать заработок в сети, я создавал небольшие тематические сайты размером 5-10 страниц, оптимизировал их под определенные ключевые слова и вешал на каждую страницу объявления от AdSense. Контекстная реклама – это самый простой способ заработать деньги в интернете. Весь процесс установки объявлений очень просто и не требует от вас особых усилий.

Частные объявления

Чтобы показывать объявления от рекламодателей, прежде всего, нужно иметь четкую тематику и большую посещаемость своего проекта. На первых этапах блогерской жизни лучше не думать об этом виде монетизации сайта, а уделить внимание наращиванию количества посетителей с поисковых систем.

Продажа продуктов

Верьте или нет, но продажа продуктов – это наиболее недооцениваемый вид заработка в интернете. Есть много блогеров, которые продают свои книги читателям от 5 до 50$ за штуку. И поверьте, электронные книги не являются единственным продуктом. Также, можно продавать шаблоны для блогов, WordPress плагины, Firefox расширения и все, в чем нуждаются пользователи.

Партнерские программы

Не нужно быть известным блогером для того, чтобы зарабатывать деньги в интернете при помощи партнерских программ (тот же Blogun). Если вы сможете получить хотя бы 1 партнера, который будет зарабатывать 100$ в месяц, то 10% из этой суммы будут вашими и причем без каких-либо усилий! Найдете 10 партнеров - получите прибыль в 10 раз большую.

Оплаченные обзоры

Это один с наименее популярных способов заработать деньги в интернете. А зря! Например, в системе Blogun можно получать хорошие деньги за обзоры продуктов и сайтов у себя в блоге. Пишешь посты и зарабатываешь – проще простого!

Смотрите также:

Расширение для Firefox: Flagfox
Используем позитивное мышление
Как заработать на блоге

Зарабатывай с Blogun. Хотите первыми получать статьи? Подписывайтесь на E-mail рассылку или же следите за обновлениями через Я.ру.

0 поделились мнением: