Первая финансовая цель

Оригинал: Your First Small Income Goal
Перевод: alienshooter

Первая финансовая цель
Когда вы начинаете свой путь фрилансером, очень важно ставить перед собой большие и маленькие задачи. И если перед вами стоит финансовая цель, скажем, заработать 1000$ в сети, убедитесь в том, что она достижима. Нет ничего хуже, чем планировать перед собой что-либо и не быть готовым воплотить запланированное в жизнь.

Но это не значит, что вы не способны стать богатым в самом начале. Просто, если перед вами стоит небольшая цель, то ее легче достичь, и с каждой пройденной отметкой будет появляться уверенность в своих силах, а уверенность даст возможность ставить перед собой испытания посложнее.

На мой взгляд, первая финансовая цель должна состоять из такой суммы, которую вы способны заработать за 3 месяца. Моей первой мечтой в качестве фрилансера было заработать 2000$ за 3 месяца, и я был очень огорчен после того, как за первый месяц мой доход составлял 52$.

К счастью, я продолжал двигаться, и преодолел эту отметку. Три месяца это достаточный срок для того, чтобы стать на ноги, составить план и реализовать его. Но снова, очень важно отдавать себе отчет в том, что это та задача, которую вы можете решить, и если бы я вместо 2000$ поставил 10000$, то у меня бы ничего не вышло.

Когда перед вами стоит реалистичная мечта, то вы в полной мере осознаете, на что способны. В моем случае, после 2000$ я захотел дойти до отметки в 3000$, так как знал на что способен.

Не хочу делать вещи слишком простыми, ведь поставив перед собой четкую задачу, нет гарантий тому, что получится ее решить. Нужно осознать, что очень важно стремиться к чему-либо, ведь самый порочный грех – это жизнь без стремлений.

К несчастью, многие сдаются после первых неудач, и когда это случается, нужно пересмотреть свои ориентиры и усердно работать для достижения успеха в будущем. А когда отдельная финансовая цель будет достигнута, то поднимайте планку выше и выше.

Смотрите также:

Управление мотивацией или как оставаться мотивированным
Как создать блог и с чего стоит начинать
Как написать статью быстрым способом
Снятие скриншотов в Firefox
DMOZ умер или зажрался?

Зарабатывай с Blogun. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

4 поделились мнением:

Fox комментирует...

Да, метод от малого к большему применим не только в целях заработка, кажется вся жизнь на этом приципе строится.

Unknown комментирует...

Это скорее похоже на кромсание большой цели на несколько более мелких...

Анонимный комментирует...

Абсолютно согласен!
Хотя я думаю, что еслиб вы поставили цель в 10 000$ и при этом стопроцентно были бы уверены в том, что их заработаете, они бы были у вас.
Во всяком случае, у меня по жизни так именно и происходит.

Анонимный комментирует...

До недавнего времени у меня не было цели зарабатывать в инете, но, как оказалось, просто благодаря наличию нескольких сайтов в активе, мне на счет капало чуть более 100 баксов. Это немного, но все эти бабки уходили и уходят на раскрутку своего коммерческого ресурса.

Я посчитал разумным попытаться немного увеличить величину дохода, чтобы за счет этих денег увеличить рекламный бюджет. Пока поставил перед собой цель получать к НГ 200 у.е. в месяц. Опять-таки, это немного, но я более чем уверен, что получится.