Управление мотивацией или как все время оставаться смотивированным

Оригинал: Where Your Motivation Comes From and How to Get Motivated All the Time
Перевод: alienshooter

 или как все время оставаться смотивированным
Чтобы достичь успеха в жизни очень важно освоить управление мотивацией и уметь все время оставаться смотивированным вне зависимости от обстоятельств. Тяжело достичь чего-либо значительного находясь в плохом настроении и именно поэтому, мы откладываем дела, поддаемся стрессу, не завершаем начатое, и даже когда удается завершить какое-либо дело, то все равно результат не соответствует ожиданиям.

Вот почему полезно уметь управлять своей мотивацией и чтобы постоянно оставаться в хорошем настроении сначала нужно понять, откуда в нас появляются источники энергии.

Около 95% положительных или негативных эмоций зависят от того, как мы о себе думаем, т.е. 5% зависит от тех или иных событий, а все остальное – наша реакция на них. Реакция в свою очередь создает индивидуальную версию событий, которая в итоге мотивирует или демотивирует нас, наделяет энергией или наоборот ее отнимает и т.д.

Однажды, определив основной источник мотивации, настанет время изменить себя и стать успешным человеком. Но как это сделать? Очень просто, изменив отношение к событиям и сделав реакцию положительной, рано или поздно вы научитесь управлять своими чувствами.

Придется позитивно реагировать на слова, действия других людей и события в жизни какими бы они не были. А также нужно будет отвергать все деструктивные, ежедневные события которые негативно затрагивают ваши эмоции.

Кроме того, придется всегда позитивно обращаться к себе, убеждая разум в своих же способностях повторяя снова и снова «Я могу это сделать! У меня получиться!» до тех пор, пока вы не поверите в эти слова и не начнете соответствовать им. Когда вы поверите в то, что у вас получится – то в действительности сделаете что-либо лучше, чем раньше!

Управление мотивацией и оптимистический взгляд на вещи

После долгих лет изучений психологи определили, что оптимизм – это самая важная составляющая для профессионального успеха и счастья. Например, для раскрутки сайта тоже нужен оптимизм иначе вас надолго не хватит. Оптимизм имеет три составляющие, которые совершенствуются практикой и повторением:

1. Оптимизм позволяет находить хорошее, в любой ситуации. Чтобы не случилось, вы всегда смотрите на события доброжелательно и можете зарядиться с них позитивом на весь день.

2. Оптимизм учит извлекать уроки из ситуации. Трудности не мешают нам, а учат чему-либо. Каждое препятствие на пути содержит в себе ценный урок, который нужно отыскать ,чтобы стать сильнее.

3. Оптимизм позволяет увидеть возможность в любой проблеме. Вместо огорчения и жалоб на нежелательные события позитивный настрой даст ответы на такие вопросы как «Где здесь возможность? Что можно с этим сделать? Куда двигаться дальше?».

В момент, когда удастся освоить управление мотивацией и оптимистично смотреть на вещи – все позитивное будет тянуться к вам. Даже когда случиться что-либо негативное вы сможете легко преодолеть это при помощи оптимистического настроя и высокой мотивации. Реакция на события определяет степень успешности в жизни и ничего более.

Постовой:
Шоппинг-тур в Гродно. Часть вторая, правильная

Смотрите также:

Как создать блог и с чего начать
SEO плагины для Firefox
Наша среда #3

Зарабатывай с Blogun. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

5 поделились мнением:

Fox комментирует...

Спасибо за перевод, хорошие статьи идут в последнее время, хоть каждую в избранное добавляй :)

alienshooter комментирует...

Спасибо за отзыв приятный, буду стараться еще лучше переводить!)

Анонимный комментирует...

Название хорошее, а статья очень общая. Вот у меня с мотивацией проблемы. Прочитал, лучше не стало.

Вообще мотивация - создание сильного стимула. Повесил на монитор картинку с авто, которое хочешь купить, или фото нового ноутбука, телефона. И сразу пишешь, пишешь, пишешь.

Keymarketing комментирует...

Ничего подобного =)) Одного только отличного настроения вовсе недостаточно для того, чтобы сесть за заказ, когда куча позитивных людей зовет тебя отдыхать =)))

alienshooter комментирует...

2Elena, у кого как) Я вот сам работаю например, и никто меня не тревожит). Без настроения вообще не выходит.