Почему E-mail рассылка работает лучше чем RSS

Оригинал: Why Building an Email List May Work Better Than RSS
Перевод: alienshooter

Один из важнейших этапов в продвижении продукта или своего сайта, состоит из создания списка подписчиков.

Я проводил быстрый опрос среди своих друзей, где я задавал 2 вопроса:

1. Вы подписаны на RSS фид?
2. Вы подписаны на рассылку по E-mail?

Большинство из опрошенных, проголосовало за второй вариант т.е. они подписаны на, различного вида, E-mail рассылки и кроме того, большинство из них не знало, что такое RSS.

Много людей использует E-mail

Исходя из опроса приведенного выше, большинство из читателей не относятся к социальным сетям и блогосфере в целом. Это значит, что лишь небольшая часть использует RSS подписку.

Электронная почта, несмотря на все трудности, доступна для широкой аудитории и люди часто ее используют на работе, дома и т.д.

E-mail рассылка приносит больше отзывов

Можно смело говорить о том, что E-mail рассылка дает больше отзывов, чем RSS фид и я согласен с этим. Ведь, люди считают свой почтовый адрес важным и они не дают его просто так.

Также, большинство людей, регулярно проверяет свою электронную почту потому, что они не хотят пропустить важное сообщение от друга или с работы, а RSS рассылка может долгое время не проверяться так как, читатели всегда могут открыть архив рассылки и найти все сообщения блога, на фид которого они подписали. В этой ситуации, электронная почта становиться более важной, ведь она чаще проверяется.


Chipp.ru - Свежие новости о создании и продвижении сайтов. Не пропусти!


E-mail рассылка дает большее число возвратов на ваш сайт

Если аудитория блога не знает о RSS то вы не сможете заставить их быстро возвращаться к вам на сайт. А с E-mail подписчиками число возвратов будет большим и этим, вы увеличите общее число своих читателей.

Рассылка по E-mail позволяет еще раз использовать старый контент

Подписка по E-mail имеет более линейный характер и узкую фокусировку на тематике, что позволяет вам снова и снова использовать старый контент, и если новые люди подписываются на обновления вашего блога, то вы можете начать рассылку с самых первых сообщений.

Представьте, если каждый из посетителей подпишется на E-mail рассылку и начнет читать ваш блог с самого первого поста, то рано или поздно он станет вашим постоянным читателем, и в этом главное преимущество подписки по электронной почте.

Можно ли получить читателей с RSS?

RSS подписка никогда не заменит E-mail рассылку и вам следует использовать эти две вещи вместе. Рассылка по почте широко распространена, а RSS с каждым днем обретает все большую признательность среди пользователей как очень эффективный, легкий и быстрый способ получать обновления с любимых сайтов.

Так же, аудитория E-mail и RSS подписчиков не одинакова и если вы будете использовать это рассылки вместе, то получите больше людей на своем ресурсе.

Постовой: coDraw - совместное рисование | Улучшаем свой блог: поиск по блогу | Профили FireFox в помощь SEO’шникам

Смотрите также:

Вести блог всеравно что бежать марафон
Новые шаблоны для Blogger
SEO реппер

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

6 поделились мнением:

Анонимный комментирует...

Ты абсолютно прав, подписка на мыло намного более "человечная", дополнительная возможность достучаться до тех, кто не знаком с РСС.
Я все хочу заняться освоением этой "области", но никак не могу найти время.

alienshooter комментирует...

А у тебя есть, материалы для освоения e-mail рассылки? А то я таких не встречал почти.

Unknown комментирует...

У меня кстати, сегодня та же тема -). Бывают же совпадения -). В принципе, с написанным я согласен.

alienshooter комментирует...

И вправду вижу) Оно как-то потоками идет все)

Анонимный комментирует...

Я сам недавно сделал email рассылку, уже 602 подписчика, хотя на рсс подписано всего 15. заметно увеличилась посещаемость и количество комментов. И увеличивать число email подписчиков гораздо легче.

alienshooter комментирует...

Как через 3 месяца начать зарабатывать 300$ на блоге? - удачное название выбрал!