Улучшаем стиль сообщений

Оригинал: Creating Your Own Style Of Presenting A Blog Post
Перевод: Форумный бомж

Улучшаем стиль сообщений
Автор фото: ribosomis

Для достижения успеха в блогерстве, вы должны обладать доверием и уникальностью. Уникальность можно показать многими способами и один из таких способов – создать неповторимый стиль сообщений. Ведь не так тяжело иметь интересное оформление своих постов и если вы последуете шагам, о которых мы будем говорить ниже, то ваш блог станет более приятным на вид.

До того как мы начнем работать над стилем сообщений, сделайте несколько вещей:

1. Посмотрите на другие блоги, а особенно – на известные в своей отрасли.
2. Проанализируйте стиль сообщений и посмотрите, какой работает, а какой нет.
3. Создайте список того, что вы должны сделать с каждым новым сообщением, до того как опубликуете его. Так вы ничего не забудете.

А теперь несколько шагов по улучшению общего стиля своих сообщений:

1. Заголовки

Об уникальности сообщения можно судить по его заголовку и создание, заголовков которые привлекают и затрагивают читателей, можно прировнять к искусству. Существует много типов заголовков, таких как юмор, «Как сделать» и т.д. Найдите такой тип заголовков, который хорошо работает в ваших статьях, и используйте его как можно чаще. Конечно же, название поста должно касаться его содержания, т.е. если вы пишите о заработке – используйте заголовок «Новые способы заработка» или «Теперь заработать в интернете проще» и т.д.


Chipp.ru - Актуальная информация о продвижении сайтов в сети. Будь первым!


2. Изображения

Также, выделиться среди других помогут изображения. Вы можете использовать определенный вид фотографий во всех сообщениях блога. Например, если вы посмотрите на DoshDosh, то увидите анимэ изображения, а если взглянуть на блог skellie, то на нем преобладают более артистические картинки. Также как дополнение к основному контенту, хорошо подойдут разнообразные карикатуры. Главное убедиться в том, что выбранные изображения вписываются в общий стиль сообщений блога.

3. Контент

Контент это место, где вы в большой мере можете проявить свою уникальность. Например, можно сделать, из простого сообщения целую историю, чтобы быть непохожим на других. Но это подходит не всем. Лично я, иногда пишу новую статью, начиная с подзаголовков, и потом пишу несколько абзацев текста для каждого из них. Также вы можете добавлять цитаты в свои сообщения, главное чтобы они были к месту.

Теперь несколько причин, почему важно работать над стилем сообщений и следовать шагам, о которых говорилось выше:

1. Вы станете лучшим блогером.
2. Вы сделаете свой собственный бренд при помощи уникального стиля.
3. Вы сможете выделить свой блог из множества остальных проектов и убедить людей в том, что это не просто "еще один блог на WordPress”.

А вы имеете уникальный стиль сообщений? Думали когда-нибудь над созданием такого стиля? Делимся соображениями в комментариях.

Постовой: Конкурс от Tod'a | Благодарность Google за сервисы | Продолжение о файловых хранилищах

Смотрите также:

Плагин для Firefox: загрузка сайта в адресной строке
Как увеличить посещаемость без контента
10 шагов ведущих к успеху

Зарабатывай с J2J.ru. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

0 поделились мнением: