Как увеличить посещаемость без контента

Оригинал: Can You Increase Blog Traffic Without Posting?
Перевод: Как заработать в интернете

Большинство людей верят в то, что чем больше они создают контента в блог, тем больше трафика они получают и соответственно, тем выше процент подписчиков на RSS. На самом деле, постинг в блог имеет слишком маленькое отношение к увеличению посещаемости на сайте.

Почему? Я думал над этим. Как много старых сообщений в блоге привлекают трафик? Дают ли они посещаемость с поисковых систем? Когда на блог ссылаются другие сайты, трафик с них идет постоянно или происходит короткий скачок увеличения посещаемости и быстрый спад до нуля?

На мой блог стоят ссылки с таких известных авторских ресурсов как Problogger, John Chow и многих других в этой отрасли. А когда я посмотрел вчерашнюю статистику своего проекта, чтобы узнать какое количество посетителей приводят ссылки с других блогов, то увидел, что 2 человека зашло с Problogger'a, а 1 человек с John Chow и чесно сказать, эта посещаемость не сравнима с той, которую Google дает мне каждый день.


Chipp.ru - Актуальная информация о продвижении сайтов в сети. Будь первым!


Если вы следили за этим блогом, то вполне могли заметить дату последнего обновления, а именно, прошло 2 недели с того момента как я написал последний пост. Что я сделал за это время? Заточил на этом сайте несколько страниц под ключевые слова и поставил на них ссылки (об этом напишу позже.) В результате, я смог увеличить посещаемость и прибавить 200 человек к RSS рассылке.

Интересно, не так ли? 2 недели не писать в блог, а только редактировать старые сообщения и в итоге, получить 200 подпискиков :) Старый контент помогает увеличить посещаемость а не множество нового.

Постовой: Как изучить html | Секреты успешного блоггинга | Проверяем Исходящие Ссылки

Смотрите также:

Топ 10 сервисов с шаблонами для Blogger
10 советов в помощь фрилансеру
Как быть интересным

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

11 поделились мнением:

blogohelp комментирует...

Трафик с поисковиков - неотъемлемая часть любого сайта, блоги не исключения. Хотя в этом случае его "ценность" несколько ниже.

alienshooter комментирует...

С каждым разом убеждаюсь, что для блогов ценность такая же как и для обычных сайтов.

blogohelp комментирует...

Возможно, просто обычный сайт воспринимается как обычный сайт - это все равно что я на гугл прихожу за поиском нужной мне инфы, а вот попал бы на Википедию, задумался бы искать или нет.
Короче, формат специфический) Хотя, может я и ошибаюсь.

prokofevna комментирует...

На днях любопытная заметка " Как увеличить поисковый трафик на Blogger " была у Дмитрия Наумова ( maxibiz.blogspot ). И он предлагает интересное решение по этой теме.

Вы пишете - " Заточил на этом сайте несколько страниц под ключевые слова и поставил на них ссылки (об этом напишу позже.)"

Напишите об этом подробнее для таких чайников , как я...
Спасибо...

alienshooter комментирует...

prokof'evna, постараюсь найти перевод на эту тему, а если не найду - напишу сам.

Unknown комментирует...

Я наверное, еритик, но считаю поисковый трафик самым полезным. Как по мне, так лучше оптимизировать страницы, чем кидать новости на 20 социалок.

alienshooter комментирует...

А я юзаю и то и то метод, социалки для ссылок а поисковые системы для трафика.

Анонимный комментирует...

Ну посещаемость будет увеличиватся даже, когда постишь новую новость то приходят читатели

Анонимный комментирует...

Справедливая статья в плане контекста, особенно низкочастотников. Но есть еще понятия как PR и ТИЦ, которые тоже делают свое дело...

Anubis комментирует...

Согласен с автором. Каждая статья должна быть оптимизирована под ключевики, желательно низкочастотные. Без оптимизации новых посетителей почти не получите, только потратите свое время на написание статьи. Обязательно использовать уникальный контент.

alienshooter комментирует...

Лучше просто забейте на всю эту херню в виде статей и начините что-то делать. Мой вам совет)