Как использовать соц. сети для продвижения сайта

Перевел еще одну статью от developertutorials.com о том, как продвигать свой проект в социальных сервисах.

С появлением Web 2.0, социальные сети стали неотъемлемой частью интернета. Они настолько мощны по своей природе, что действуя в соц. сетях вы можете значительно увеличить популярность своего сайта. Если вы собираетесь использовать соц. сервисы, то делайте это с умом. В помощь, я приведу несколько советов:

1. Наживка для ссылок - Вся информация, которую вы размещаете на своем сайте, должна быть интересной и полезной, чтобы другие пользователи ставили ссылки на ваши сообщения и делились вашим материалом со своими друзьями. Есть много способов сделать это: например, сделать блог на котором можно выкладывать плагины и виджеты для WordPress, Blogger и т.д.

2. Сперва значимость - Ошибка многих блогеров (в том числе и моя) заключается в том, что зарегистрировавшись в соц. сервисе они сразу начинают показывать другим свои сообщения, что не совсем правильно. Перед тем, как продвигать сайт в социалке, нужно в ней освоиться, набрать значимость, познакомиться с другими людьми и узнать, что им нравиться. Вот только тогда, когда вы получиться значимость, можно смело публиковать свой материал.

3. Представление - Когда вы приглашаете людей на свой сайт, убедитесь в том, что им там понравиться. Даже самый хороший контент, плохо представленный другим не будет успешным. Так, что смотрите, чтобы страницы на вашем сайте не быль переполнены банерами и объявлениями, дизайн правильно отображался во всех браузерах и текст был разбавлен изображениями. Также, чтобы пользователям было удобно читать, разбейте весь текст на абзацы и сделайте подзаголовки.


Chipp.ru - социальный сервис для блогеров. Покажи свой блог другим!


4. Кнопки - У всех социальных сетей есть свои кнопки, которые можно разместить вверху страницы или снизу сообщения в блоге. Если вы используете WordPress или какой то другой сервис, то сделайте эти кнопки частью шаблона.

5. Обсуждайте - Социальные сайты и сервисы имеют множество групп и форумов. Попробуйте присоединиться к обсуждению тем, связанных с вашим сайтом. Например, на чей то вопрос вы можете ответить ссылкой на свой сайт, где размещен соответствующий материал. Это сможет повысить вашу значимость среди сообщества и тематической группы.

6. Обменивайтесь - Вся суть заключается в обмене. Если кто-нибудь комментирует и ссылается на ваши сообщения, то посмотрите, что можно прокомментировать и на что сослаться у него в блоге. Также, можете спросить хочет ли этот человек обменяться ссылками, для взаимного повышения рейтинга в поисковых системах.

А как вы используете социальные сети для продвижения своих материалов? Делитесь опытом, подписывайтесь на RSS и мы будем вместе идти к увеличению посещаемости. Увидимся!

Смотрите также:

Почему блог лучше чем сайт?

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

0 поделились мнением: