Почему блог лучше чем сайт?

Оригинал: the benefits of having a blog for your business, company or self
Перевод: alienshooter

Статичные сайты, которые не постоянно загружают содержимое, в большинстве своем выглядят мертвыми и не могут в полной мере быстро донести информацию читателю. Чтобы конкурировать в своей отрасли и быть найденным в сети, ваш сайт должен часто обновляться и нести ценность другим. Именно поэтому блог намного лучше статичного сайта, так как он легко сочетает в себе все, перечисленные выше качества. Итак, какие преимущества дает блог:

1. Сообщения в блоге по сравнению с журналами, радио, ТВ или баннерной рекламой в сети, стоят очень дешево. Например одно упоминание в известной газете обойдется вам в 5000$, а упоминание в блоге стоит меньше этой суммы и несет тот же результат.

2. Упоминания в блоге это вечная реклама. Сообщения в блоге живут вечно тогда как газеты, журналы и ТВ, перестают рекламировать услуги с прекращением оплаты, и мало кто вспоминает о них. А в интернете все наоборот, рекламодатель может найти вас даже через 5 лет, после написанного упоминания в блоге.


Chipp.ru - самые актуальные новости блогосферы. Будь в курсе!


3. Тогда как, в газете пишут краткий обзор услуги и контактные данные, блог может подробно описать каждый момент деятельности вашей фирмы и этим самым увеличить значимость и авторитет услуг, которые вы предоставляете.

4. На блогах появляется своевременная, свежая и актуальная информация в которой чувствуется личность автора.

5. Блог - отображение умений, навыков и услуг, которые вы предоставляете.

6. Стандартная реклама делается для широкой,читательской аудитории. А обзор в блоге, позволяет донести услуги до конкретной, узкотематической аудитории и этот момент, делает рекламу более эффективной.

7. Блогерство построено на взаимоотношениях. Вы не принуждаете читателей и клиентов находить вас, они сами это делают.

8. В сети все держится на взаимодействии друг с другом и блог - один из лучших инструментов для знакомства с людьми нужной сферы деятельности.

9. В блогосфере можно свободно выбирать с кем общаться. Кроме того, перед началом общения у вас есть блог - визитная карточка, которая как зеркало отображает вашу личность и опыт.

10. Когда вы увеличиваете аудиторию блога, то вместе с ней возрастает общая прибыль т.е. доход напрямую зависит от посещаемости и известности блога.

11. Несмотря на то, что в мире уже существует более чем 90 миллионов блогов, далеко не у всех они есть и блог по сравнению с другими сайтами, выводит вас на порядок вперед.

12. Когда создаются новые сайты, то поисковые системы заносят их в "песочницу", что на некоторое время держит поисковый траффик на низком уровне. А блоги могут обойти этот момент и стать доступными для поиска с самого начала, что делает их более открытыми.

Это не полный перечень преимуществ блога по сравнению с обычным сайтом и я буду еще много раз дополнять его новыми статьями и заметками. Следите за блогом, через RSS подписку и получайте информацию первее других. Увидимся!

Постовой: CSD-WAP вчерашний день | Делаем блог на WordPress удобнее | Насколько полезен трафик с соц. сетей?

Смотрите также:

Как сделать блог узнаваемым

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

0 поделились мнением: