Как быть интересным

Перевел статью от copyblogger.com о том, как сделать свой блог интересным.

Вероятно вы давно знаете, что заинтересованность читателя - важнейшая часть в популярности блога и если ваш блог уже интересен, то не стоит придерживаться всех правил, о которых будет говориться ниже. Итак:

Как быть интересным?

1. Быть неправильным. В мире полно людей, которые все делают правильно. Это становиться общим правилом и многие из нас начинают скучать в кругу правильных людей. Мы все время ждем того, кто сможет выделиться с этой толпы и сказать что-либо неправильное или сделать какой-то ошибочный поступок. Если у вас есть мужество быть таким человеком, то многие обратят внимание и вы станете популярной личностью.

2. Быть правильным. Также, вы сможете получить внимание если будете говорить правильные и правдивые вещи, но только в том случае если ваша правда будет больше, чем у других. Например, говорите о чем-либо первее чем другие, излагайте информацию четко и доступно чем кто-либо другой, пишите более интересные и смешные тексты чем у других и т.д. Олицетворяйте совершенство и люди вас увидят.

3. Говорите то, о чем молчат. Как авторы блогов, мы берем идеи из головы и записываем их в свои сообщениях. Иногда мы забываем, насколько это важно для нас и как трудно вести блог другим людям. Большинство людей отдаст что-либо, чтобы сказать то о чем они думают, ведь не всегда люди могут это сделать. Следовательно, они обращаются к книгам, музыке и других вещах, чтобы хоть как-то компенсировать этот недостаток и связать себя с другими. Если вы станете производителем этих вещей (книг, музыки, статей и т.д.), то никогда не потеряете внимание к себе.

4. Делайте что-то. Все в интернете пытаются сказать что-то важное, но не многие делают что-либо действительно значащее. Если вы хотите внимания, то используйте на практике те советы, о которых говорите другим и пишите об этом в блоге.


Chipp.ru - Практические советы о заработке в сети и продвижении сайтов. Будь первым!


5. Удивите людей. Займите эту позицию, начните делать то, чего вы раньше не делали и занимайтесь этим до тех пор, пока на вас не обратят внимание.

6. Смешите людей. Блогеры слишком серьезны. Мы так заняты и пытаемся чему-то научить других, что забываем развлекаться. В результате большое количество наших читателей начинает засыпать, как на уроке в школе и потом сложно разбудить их вновь. Но есть вещь, которая сразу же будит спящих и это - юмор! В реальной жизни ораторы используют его давным-давно и до тех пор, пока юмор подходит вашей аудитории, он будит ее и возвращает утерянное внимание.

7. Дайте аспирин. Некоторые сообщения в блоге настолько просты, как таблетка от головной боли и если у читателя болит голова, а у вас есть средство от боли, то лечите их при помощи своего блога. Они буду уделять вам внимание не потому, что вы пишите хорошие сообщения, а потому, что вы лечите их головную боль. Попробуйте действовать как добрый аптекарь, а не блогер и вы получите внимание других.

8. Полураздетые девушки. Сразу заметил, что на многих рекламных объявлениях используют полураздетых девушек. Почему? Потому, что это работает! Она обращает на себя внимание не только мужчин, но и женщин. По какой-то причине, каждый обращает на нее внимание. Вот доказательство того, что этот способ работает с сообщениями в блоге.

9. Покажите им, кем они являются. "Кто я?" - не просто вопрос. Это стремление, которое ведет нас всю жизнь, постоянно подтверждая или опровергая мнение о том, кем мы являемся на самом деле и как правило, это мнение очень ненадежно. Как блогер, вы можете использовать эту ненадежность превратив блог в то, что поможет читателям разобраться в себе.

10. Предскажите будущее. Каждый из нас когда-либо использует свой опыт, чтобы сделать прогноз на будущее и если у вас есть чем аргументировать предсказания, то люди услышат их. Но не стоит использовать этот способ слишком часто, будьте внимательны!

11. Будьте мужественным. Почти все видео на Youtube лишь развлекает вас, но находятся редкие снимки, которые приносят больше чем 9 миллионов просмотров. Многих из нас косит неудача но лишь единицы проявляют мужество и смотрят ей в глаза. Будьте одним из таких людей и вы обратите на себя внимание.

12. Будьте честным. Каждый рано или поздно говорит правду и если вы боитесь комментариев к своему сообщению, то будьте честными со своими читателями и скажите об этом. Будьте честными к тому, что читатели на знают, как комментировать ваши сообщения и т.д.

13. Будьте неуважительным. Хотите разозлить людей? Посмейтесь над их богом, страной или семьей - над всем, что им дорого. Да они разгневаются, но вы увидите что найдутся другие люди, которым понравятся ваши насмешки. Если вы не в силах терпеть, любовь и ненависть со стороны других, то вам лучше удалить свой блог и никогда больше не писать.

14. Расскажите историю. Да, обычные истории с сухими фактами, сохраняют вашу влиятельность но, хороший рассказ может сделать с вас легенду. Я не говорю о маленьких анекдотах, которых полно в блогосфере. Я говорю о рассказе, который вы смогли пережить на собственном опыте и он как-либо изменил вас. Вот на такую историю обратят внимание!

15. Забудьте о новостях. Когда Google делает что-то новое тысячи блогеров пишут об этом и Google хорошо себя чувствует, но в чем польза для блогеров? Весь трафик, все ссылки и все деньги получает тот, кто напишет об этом первее. Следовательно, не пишите о старых событиях и новостях, уделите внимания информации о которой мало известно другим.

16. Выберите хорошее изображение. Хотите сделать хорошее сообщение еще лучшим? Тогда подыщите для него качественную фотографию и разместите ее в самом верху поста. Да, это требует времени, но привлеченный трафик окупит ваши затраты.

17. Создайте произведение исскуства. Тексты некоторых блогеров настолько уродливы, что не могут ничему полезному нас научить. Если вы действительно хотите удивить читателей, то делайте из свой сообщений произведение исскуства и вы удивитесь, сколько людей будут приходить к вам, чтобы посмотреться на вас.

18. Ставьте своих читателей первыми. Да, вы блогер. Да у вас есть талант и вы один над всем работаете. Но все это не важно. Самая важная вещь во всех блогерской деятельности это читатели и вы можете идти от этого факта столько, сколько хотите, но игнорирование читателей не приведет вас к успеху. Ставьте их на первое место и покажите, что вы благодарны им!

Приятно видеть, что вы дочитали до конца, а мне как переводчику, приятно видеть, что старания не прошли даром. Если вы хотите быстро получать новые статьи о привлечении аудитории и развитии блога, то подписывайтесь на RSS рассылку и читайте сообщения не заходя на сайт. Удачи вам!

Постовой: Китай в опасности | Как Блоггерша обрекла себя на вечные муки) | Продвигаем сайт и увеличиваем тИЦ

Смотрите также:

5 я не буду от alienshooter

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

4 поделились мнением:

Анонимный комментирует...

Неплохие советики. Особенно понравился пункт про аспирин и девчонок. Про девчонок понятно, красоток хватает. А вот как стать доктором - для меня лично проблема. Но может со временем дорасту.

Анонимный комментирует...

Та прямо муки)) Ты мне аж настроение поднял анкором!)

Советы, кстати, стоящие, воспользуюсь!

alienshooter комментирует...

lreuro

к доктору идти долго нужно.

Блоггерша

Всегда пожалуйста)

Анонимный комментирует...

Интересно, конечно, знать, какие пункты сих напутствий будет выполнять автор на своем блоге. Потому как слащавость и ханжество западных социологов-"академиков" уже, честно говоря, начинают надоедать.

Удивляйте и смешите. Будьте честными, правда, можете быть и неуважительными. Но в любом случае ставьте читателей на первое место. Тьфу...

Ну а полуголые тетки - это да, друзья, настоящий прорыв! Иначе ведь сайт не будет полноценным. И гениальные строчки блоггера без них никто не заметит.