Открой секрет искусства SEO

Оригинал: Unlock the Secret Art of SEO
Перевод: Форумный бомж

SEO (Search Engine Optimization) - имеет репутацию как вид черной магии, где всеми доступными заклятиями и предсказаниями нужно ублажить большой и таинственный Google.

Некоторые люди считают, что нужно платить огромные деньги шаману-оптимизатору, чтобы он поведал как жечь ладан и играть на бубне, для первого места в выдаче. Специально для таких шаманов Google постоянно меняет правила игры, так что лишь мудрые мастера SEO-магии используют руны и волшебные шары, чтобы видеть, какие правила действуют сегодня.

Другие вам скажут, что SEO это просто игра. Тоесть, нет такого понятия как эффективное SEO, что вы просто должны жить с чистым сердцем, благородными намерениями и тогда Google найдет вас. В этой точки зрения, Google настолько умный, что он всегда сможет отделить спам от качественных материалов и если у вас есть полезное для людей содержание, то вы будете купаться в райской любви Google и никогда не познаете печали.

Обе эти точки зрения неверны.

Прежде всего контент

Мы все давно знаем о пользе качественного контента, но это снова нужно повторять раз за разом. Если вы хотите занимать хорошее место в поисковых системах, то хорошим решением будет размещение на сайте действительно качественного контента.

Ваше содержание должно нести пользу людям. Оно должно соответствовать запросам пользователей и вам прийдеться иметь множество полезного контента (а так же часто его обновлять)

SEO это просто набор методов

Не волшебные бубны, не шары и никакие супер секреты продвижения, за которые прийдеться платить огромные деньги, вам не понадобятся. Есть несколько простых методов которые смогут показать ваш сайт в лучшем свете и сообщить поисковикам о нем.

Играться в Google продвигая сайт, это всеравно что играться с IRS (от автора: Для моих читателей, которые не живут в США, IRS это наше любимое, национальное налоговое агенство).

Правильное SEO это как максимально законные налоговые вычеты. Играйте по правилам, оставайтесь в рамках системы, но не идите слепо у нее на поводу. И к счастью, существует множество белых методов продвижения, с которыми можно легко добиться успеха и не загреметь под санкции поисковых систем, как при использовании спама и незаконных способов продвижения.

0 поделились мнением: