Метод фантомов. Часть первая

Сегодня мы обсудим плюсы и минусы в развитии форума при помощи метода фантомов.

Толчком к написанию этого поста мне послужила одна статейка о раскрутке форума. Там автор пишет, что не нужно регистрировать несколько фантомов и создавать видимость дискуссии, так-как стиль написания сообщения у одного и того же человека якобы очень легко выкупается. Но я так не считаю и это мы подробнее обсудим ниже.

Итак, метод фантомов

Под методом фантомов подразумевается (спасибо за определение Демиургу) создание одним человеком нескольких аккаунтов с целью продвижения, поддержания и оживления форума.

Продвижение

Этот метод очень эффективен в начальных этапах продвижения форума. Тоесть, когда вы сделали список ключевых запросов (об этом поговорим в следующей статье), по которому ваш ресурс будет продвигаться, то соответственно следующим этапом будет создание тем, заполнение их качественным и интересным контентом. Вот сдесь вам на помощь приходят фантомы.

При помощи фантомов, вы сможете самостоятельно создавать дискуссии, писать сообщения по теме, также употреблять в них ключевые слова чаще, чем в других темах и этим поддерживать плотность ключевых слов на нужном уровне.

Но имейте ввиду! При создании дискуссии фантомами, вы должны показать как минимум 3 разные точки зрения на обсуждаемый вопрос. Можно и больше, главное иметь у себя в голове определенный сценарий, по которому будет разворачиваться дискуссия. Пишите так, чтобы случайным посетителям, которые наткнулись на ее первую страницу, хотелось узнать чем она закончится.

Поддержание

Также метод фантомов частично годится для поддержки форума. Допустим если у вас есть старые темы в которых давно никто не писал, или вы не хотите чтобы те или иные темы угасали, то можно с легкостью поддерживать их фантомами: предоставлять новые сведения по теме, развивать новые дискуссии.

И еще. Про помощи фантомов можно привязывать посетителей к форуму. Принцип действия такой: допустим на форуме зарегился новый участник, он отписует и своих интересах, увлечениях и т.д. А вы, анализируя его посты, создаете фантома для данного человека. Далее через личку ведете переписку и привязываете человека к себе, всячески его поддеживаете на форуме и восхищаетесь. Тут самое главное сильно не увлекаться! Я пока этот метод не практикую, но всеравно его нужно иметь в запасе, на всякий случай)

Оживление

И наконец, про помощи фантомов можно вносить оживление на ваш форум. Давайте посмотрим на примере.

В сети интернет есть такой форум как Джанглист. Это уже давно состоявшийся форум, который имеет огромную аудиторию, причем целевую. Всех участников этого форума обьединяет одно - Музыка в стиле Drum&Base. Хочу признаться я и сам его слушаю около 3-х лет и было время - ездил на Drum&Base вечерины. Но, все проходит...

Ладно, я не о том. В общем участников форума Джанглист (или просто - Глист) обьединяет музыка, называют он себя соответственно Джанглистами. Но также и существует другая аудитория, которую джанглисты ласково называют драмеры.

Драмеры - это новые люди только начавшие слушать Drum&Base и посещать соответствующие вечеринки. Их намного больше чем "истинных" обитателей форума. И чтобы не терять свой авторитет и уникальность, джанглисты всегда щимят и стебут драмеров. А вычисляют они их по количеству сообщений (от 1-го до 100), по написанным сообщениям (присутствуют слова: драм, жестокий драм, драмище и т.д.).

Не подумайте что я впал в ностальгию и отошел от темы, я еще с вами)

Итак, как же оживлять такой форум, в данном случае Джанглист, при помощи фантомов. Все очень просто. Стоит только создать тему под названием "Дайте новое драмище" или написать пост "это был жестокий драм" как в ответ полетит бурная реакция со стебом и обсуждением написанного. Такая тема за короткий срок может вырасти до больших размеров.

Также, оживлению форума способствуют фантомы-блондинки. С помощью их можно задавать глупые вопросы, провоцирующие на долгое обьяснение всей сути вопроса а также на реакцию ввиде смеха и стеба.

Помните, что оживление требуется для уже состоявшихся форумов. Для новых проектов нужно применять поддержание и продвижение. Ведь кому будет интересно читать форум, где в каждой теме присутствуют глупые вопросы? Это не будет казаться смешным и только оттолкнет потенциальных участников.

Конец первой части

Только что решил разбить эту статью на 2 части, так-как нехватает время дописать до конца. Сейчас 18-30, а до 21-00 нужно порезать и заверстать новый шаблон. Так, что вторую часть я напишу завтра.

До встречи! Увидимся)

0 поделились мнением: