Метод фантомов. Часть вторая

Вчера, в первой части статьи, мы дали определение методу фантомов т.е. под ним имеют ввиду создание нескольких персонажей на форуме, для его продвижения, поддержки и оживления.

Так вот, этот метод не будет работать, если стилистика написания сообщений у каждого фантома одинаковая. Вы только потратите время зря положение, ведь никто не захочет быть обманутым, а темболее в сети интернет.

Но это можно предотвратить. При создании сообщений, главное чтобы они были разными по смыслу, будто дисскусию ведут реальные люди. Как этого добиться?Нужно посмотреть на тему сразу с нескольких сторон, например:

Выборы в Украине, это:

1. Шанс сделать жизнь лучше
2. Возможность уменьшения коррупции
3. Перевыборы
4. Митинги
5. Фальсификация
6. Покупка голосов
7. Очереди на участках (на прошлых выборах было)
8. Манипуляция СМИ
9. Предвыборные компании участников
10. Вопрос о русском языке (второй государственный)
и т.д.

Так, одним фантомом вы пишите, что выборы в Украине это шаг к демократии и все изменится в лучшую сторону. Вторым отвечаете, что ничего не изменится, так как покупка голосов была и будет. Затем подключаетесь третим и говорите, что будут митинги и вследствии очередные перевыборы, четвертым доказываете, что если будут перевыборы, то неизбежна фальсификация, пятым врываетесь и пишите о том, что на выборы не нужно идти так-как будут очереди на избирательных участках, прийдется стоять 1 час чтобы проголосовать, а 1 голос ничего не решает и наконец, пишите шестым протест против обсуждения выборов, потому что они его достали в новостях. И т.д.

Таким образом, сообщения не будут похожи друг на друга и вам легче будет обсуждать тему фантомами. Если вы испытываете трудности при выборе разных точек зрения, то можно прочитать несколько схожих тем на других форумах и после этого снова приступать к работе. Только помните, что нельзя копировать темы и сообщения с других ресурсов. Также, благотворно будет влиять написание историй из жизни и изменение стиля правописания отдельных фантомов.

С помощью метода фантомов, я первоначально продвигал свой форум, когда на нем небыло пользователей. Я просто создавал тему и смотрел какие противоречия при обсуждении могут возникнуть. Вначале было трудно и приходилось подпитывать себя информацией. Но после нескольких десятков тем я привык выражать сразу несколько точек зрения по тому же вопросу.

Сейчас фантомы мне нужны лишь для поддержки, когда нужно поднять ту или иную тему, так-как потребность в них отпала и на замену пришли живые пользователи, хоть и немного, но есть.

А по поводу того, что стилистика очень легко выкупается, как писал один товарищ в своей статье, я возражу. Во первых, кто смотрит на то как написано сообщение? Да, иногда взгляд привлекают множество ошибок или другой цвет текста. Но в большинстве случаев пользователей интересует само содержание сообщения, тоесть что в нем написано. В первую очередь, им нужна интересная и полезная информация, оформление остается на втором плане.

Во вторых, если одинаковую стилистику легко разглядеть, то почему мои друзья, с которыми я каждый день общаюсь в аське, реале и на том же форуме, до сих пор принимают фантомов за реальных людей, при том что я говорил им об их наличии.

Подводя итог, скажу что лучшего средства, если у вас пустой форум, мало денег и много времени, не найти. Метод фантомов хороший способ для начального продвижения, а также он способствует личному росту в качестве писателя.

Надеюсь, эта статья будет для вас полезной. Удачи вам в продвижении ваших форумов, желает вам молодой, форумный бомж.

0 поделились мнением: