Информационная перегрузка и как ее избежать

Оригинал: 8 Tips To Avoid Social/Blogging Overload
Перевод: alienshooter

Всем, кто желает зарабатывать в интернете или податься на вольные хлеба фриланса, нужно осознать, что это не является игрой или развлечением.

Очень часто информационная перегрузка настигает блогеров самым неожиданным способом: много писем на email, несколько человек сразу пишет в ICQ, слишком много записей в RSS подписке и т.д.

Данная статья призвана на помощь тем, кого настигла информационная перегрузка, не дающая нормально жить. Итак, ниже перечислены возможные пути для решения этой проблемы:

Расставьте приоритеты – Поделите всю деятельность в интернете на приоритеты т.е. стоит попробовать первым делом выполнять основную работу, а потом все остальные дела (игры, аська, соц. сети.)

Планируйте свою жизнь – Планирование делает чудеса и намного облегчает жизнь, так как оно из хаотичного набора задач делает линейный и четкий список целей.

Умейте говорить нет – Надоели каждодневные просьбы друзей и большое количество заказов? Выберите из них те, которые нравятся вам больше всего, а другим культурно, скажите, нет. Берегите свои нервы!

Удалите все – В дневнике вам пишут по 100 комментариев в день? Очевидно, что информационная перегрузка с головой вас накрыла. Сделайте проще – встав рано утром первым делом, удалите все письма, комментарии и день наполниться радостью!

Отметьте все RSS как прочитанные – Если вы подписаны на 100 и больше RSS каналов то частота их обновления может дойти до 100 записей в день. Рано или поздно такое количество статей начнет раздражать так, что в следующий раз не стоит читать через не могу – просто отметьте все RSS как прочитанные. Не забивайте свою голову!

Держитесь подальше от электроники – В основном информационная перегрузка в больших количествах поступает с электроники (компьютер, телефон, телевизор, радио) и когда есть возможность отдохнуть от этих достижений цивилизации, то обязательно воспользуйтесь ею: выйдите на улицу, сделайте пятиминутную зарядку, подойдите к окну – дайте глазам отдохнуть.

Смотрите также:

Учимся управлять своей мотивацией
Как сохранить деньги вместе с Google
Позитивное мышление и его польза

Зарабатывай с Blogun. Хотите первыми получать статьи? Подписывайтесь на E-mail рассылку или же следите за обновлениями через Я.ру.

0 поделились мнением: