Реальный заработок в интернете или как получать 5000$ в месяц

Оригинал: Make $5000 A Month Online, One Hour A Day
Перевод: alienshooter

В этой статье мы поговорим о том, как получать реальный заработок в интернете при помощи AdSense и других контекстный программ. Ежемесячный доход с контекста варьируется в зависимости от нескольких факторов:

1. Сколько сайтов у нас есть?
Предположим, что у нас есть 30 сайтов. Я настаиваю именно на этом количестве потому, что так мы сможем выделять по одному дню на каждый сайт. Например, с сайтом под номером 13 мы будем работать 13 числа каждого месяца, размещать на нем новое содержание, оптимизировать под поисковые системы и т.д.

2. Под какое количество запросов их оптимизировать?
Будем исходить из того, что мы продвигаем каждый из 30 сайтов всего по 5 разным ключевым фразам, которые в общей сумме дают 1500 поисковых запросов в день. Не путайте с посещаемостью! Это количество запросов, а не посещаемость сайта.

3. Сколько человек перейдут на наш сайт с результатов поиска?
Я предполагаю, что мы выведем каждый сайт на первую страницу выдачи по всем 5 ключевикам. Если получится попасть на 5-6 позицию в серпе, то есть шанс получить 10-15% от всего трафика, а если мы вышли на 1 позицию, то около 40% трафика нам гарантированы. В данном примере мы получаем 6% от 1500 или – 90 посетителей в день.

4. Только 100 посетителей в день
Итак, предположим, что мы смогли создать сайты по 5-6 страниц каждый и они приносят по 100 посетителей с поисковиков (и соц. сетей в том числе) каждый день. Каков будет наш, реальный заработок в интернете? Идем дальше!

5. Сколько человек будет кликать по контекстной рекламе?
На самом убогом AdSense сайте из 100 человек в сутки, по рекламе нажмут около 8, а используя шаблоны для блогов, сделанные специально под заработок в интернете можно повысить число кликов до 20 в день.

6. Какая стоимость кликов?
Возьмем под расчет самую мизерную сумму в 0,55$. (от переводчика: это у них она мизерная, а у нас это норм цена за клик) Тут все зависит от тематики сайта, можно найти ниши и подороже.

Итак, общими стараниями, в среднем, мы имеем по 8 кликов с каждого сайта стоимостью около 0,55$ за один. Что дает примерно 168$/день с 30 сайтов или же реальный заработок в интернете 5000$/месяц.

Если 30 сайтов это слишком много для вас, то на таблице приведены значения для 1, 10, 20, 30 и 50 сайтов.

Реальный заработок в интернете или как получать 5000$ в месяц
Смотрите также:

Фото изображения помогают донести слова к другим
5 способов заработать деньги в интернете
Используем позитивное мышление

Зарабатывай с Blogun. Хотите первыми получать статьи? Подписывайтесь на E-mail рассылку или же следите за обновлениями через Я.ру.

6 поделились мнением:

Анонимный комментирует...

Врёт буржуй. хотя, если делать буржуйские сайты. Может что-то и выйдет.

Анонимный комментирует...

Буржуи может быть и будут получаться столько денег с этих сайтов, но в России это нереально. У нас и ctr ниже и посещаемость не слишком большая, ведь не все интернетом пользуются.

Unknown комментирует...

В России это не реально, да и бурженете тоже не особо, по крайней мере если делать все одному. У меня есть реальный опыт работы в бурженете и могу сказать, что либо нужно до хрена денег, либо, проект обновлять ежедневно, либо иметь команду. Уделяя в одиночку по 1 дню на 1 из 30 проектов - это не реально! Если проект обновляется 1 раз в месяц, нужно вложить нефиговые деньги на то чтобы он попал в топ по ВЧ или СЧ. Если ставка на НЧ, выход один - ежедневная публикация, т.е. каждый день по несколько НЧ, тогда, через годок глядишь и наберется трафика на достойный заработок по Adsense.

Unknown комментирует...

P.S. Alien, рад что ты опять объявился -).

alienshooter комментирует...

Дмитрий Наумов, соскучился я по вам всем вот и объявился)

Анонимный комментирует...

1. Откуда взялся показатель 8-20 кликов на 100 посетителей? 4-5 кликов это еще можно понять, но не 20. Каждый пятый не будет кликать на рекламу, они не затем на сайт пришли!

2. Вот этот блок расчетов мне остался непонятен:
- 1500 ключевиков на все 30 сайтов.
- 90 человек на каждый сайт в день.
Как получилось из 30 сайтов по 5 ключевых 1500 запросов, и как потом из этих 1500 запросов получилось 90*30 уникальных человек...

3. Доход 5000 дол. Это вполне возможно. Только одного не указано - бюджет на содержание, обновление, продвижение каждого сайта какой? Могу поспорить, что порядка 100-150 дол., при условии что мы им занимаемся только раз в месяц...

Автор статьи вообще на практике пытался реализовать то, что пишет?