Олимпийский путь к успеху: 9 простых примеров

Олимпийский путь к успеху: 9 простых примеровОригинал: The Olympic Guide to Success: 9 Simple Tips
Перевод: Форумный бомж

«У всех нас есть мечты. Но чтобы воплотить мечты в реальность, потребуется затратить большое количество решительности, преданности, самодисциплины и усилий.» Джесси Овенс

1.Делайте то, что вы любите делать

«Первым делом нужно любить свой спорт. Никогда не занимайся чем-либо ради удовольствия других людей, прежде всего – получай удовольствие сам.» Пегги Флеминг, фигурное катание, зимние Олимпийские игры 1968 года.

Любовь к своему делу это идти твердым шагом во время того, как другие люди останавливаются и прекращают свой путь. Я уверен, что начиная какое-либо дело, каждый сможет держать себя смотивированным около 3-х месяцев, а у некоторых, получиться увеличить этот срок до 1 года.

Но если вы не любите ваше дело, то мотивация очень быстро испарится. Сила воли поддержит вас лишь на короткое время а мотивация из внешних источников, не даст того удовлетворения которое приносит любовь к работе. К тому же, работой в плохом настроении через себя, невозможно добиться успеха.

Так что будьте внимательны к собственному состоянию во время работы, ведь любовь к делу создает внутреннюю мотивацию, которая поддерживает сама себя с каждым часом.

2. Держитесь подальше от моря негативной информации

«Когда кто-нибудь говорит мне о том, что я не могу сделать, то я просто не слышу его больше.» Флоренс Гриффит, спринт, Летние Олимпийские игры 1988 года.

Очень легко наполнить свой разум негативной информацией от других людей. Но помните, это всего лишь их мнение, т.е. обусловленная реакция, которая в большинстве случаев ничего не значит. Не слушайте, даже когда негативное мнение исходит от ваших близких и людей, которые вам дороги. Когда вы столкнетесь с этой проблемой, то задайте себе несколько вопросов:

Делали ли они то, что делаете вы или знают ли они больше, чем вы о вашем деле? Или они просто делятся с вами своим пессимизмом, который вызван внутренней завистью? Или они боятся перемен и не желают выходить из своей зоны комфорта?

Вы можете увидеть, что люди так говорят из-за обусловленности своими собственными проблемами по типу: «если не вышло у меня, то не выйдет и у тебя» и т.д. Старайтесь не просто слушать мнения других людей, а искать причины этих высказываний. Внимательно вслушивайтесь в слова и если они несут пользу, то берите их в счет.

3.Не всегда хорошо слушать позитивные утверждения о чем-либо

«Когда вы ждете победы и под давлением говорите всем, что выиграете золотую медаль на Олимпийских играх и вполне уверены в своих словах, то это может подорвать вашу внутреннюю веру в победу.» Скот Гамильтон, фигурное катание, зимние Олимпийские игры 1984 года.

Как видите, на пути к успеху мешают не только негативные мнения, но и позитивные утверждения от других людей ведь если вас все время хвалят, то появляется чувство своеобразной обреченности.

Это чувство может оказать сильное давление. Вы можете почувствовать себя так, будто живете по их образу и суждению о вас. Но ваша жизнь – это ваша жизнь!

Возможно, другим людям будет тяжело понять это утверждение так, как они могу верить в то, что именно они знаю, как для вас лучше и именно они вложи в вас свое время, силы и деньги. Как пример, можно привести родителей. Они с самого детства обусловливали нас к тому факту, что старших нужно слушаться, и они всегда правы: учителя в школе, начальники на работе и т.д. Но так ли это на самом деле?

Как человек, вы обладаете своей жизнью и не обязаны жить по образу других людей, даже если это вам нравиться. Примите тот факт, что за все свои поступки отвечаете именно вы, а не они.

4.Позвольте себе быть большими. Не ограничивайте себя

«Если вы мечтаете и позволяете себе делать все ради мечты, то сможете достичь любых высот. Как раз это изображает золотая медаль Олимпийских игр» Клара Хегес, велосипедист, Летние 1996 и зимние Олимпийские игры 2002 года.

Кто создает преграды в вашей жизни? 80-90 процентов всего времени, это делаете вы сами, и персональное развитие может стать испытанием, так как в одной руке вы учитесь, делаете и совершенствуете себя, а во второй руке – суждения, которые ограничивают вас и возвращают назад. Но рано или поздно вы должны пересмотреть свое собственное мнение о себе. Иначе вы будете непрерывно подрывать любой прогресс, которого достигли, чтобы соответствовать собственному обусловленному образу, в котором нет места успеху.

В какой-то момент вы на самом деле увидите это препятствие. Увидите, что вы создаете внутренние барьеры на пути к успеху и придется выбирать: оставаться тем же ограниченным человеком или попытаться хотя бы раз сделать себя свободным.

5.Не делайте более трудными, чем они есть на самом деле

«Я всего лишь быстро бежал и не видел, почему это не нравилось людям.» Фанни Бленкерс-Коен, атлет, летние Олимпийские игры 1948 года.

Какая внушительная цитата ). Последние несколько месяцев я был сфокусирован над тем, чтобы не усложнять вещи и не делать их тяжкими. В некоторые дни у меня получалось, а в некоторые нет.

Но это очень простой пример, который может значительно облегчить вашу жизнь.
Большинство фильмов или жизненных историй о успешных людях показывают нам неудачника, который борется и усердно трудиться на пути к успеху о котором он так мечтает. Но вся суть в том, что вещи постоянно отнимают время и иногда они забирают больше времени, чем нужно на самом деле. А ставить себя в позицию неудачника все равно, что делать вещь более трудной, чем она есть на самом деле.

Если вы будете осложнять вещи в своей жизни, то каждый кусочек прогресса станет настоящим сражением. Это может хорошо смотреться на экранах телевизора, но в жизни такая позиция лишь ограничит вас.

Когда вещи выглядят трудными или тяжелыми, то знайте, что именно вы их такими делаете. На самом деле это просто вещи и не более, все зависит от вашего подхода к ним. Так что, будьте добры к себе, постоянно упрощайте и позже вы будете благодарны себе!

6. Сосредоточьтесь на том, что вы делаете

«Когда я выхожу на лед, то думаю лишь о моем катании на коньках. Я забываю о том, что это состязание.» Катерина Витт, фигурное катание, Зимние Олимпийские игры 1984 года.

Чтобы качественно выполнить свою работу, нужно сосредоточиться на ней. Разбросанное внимание это беспокоиться о том, что может случиться, если вы достигните успеха и что потом скажут о вас люди.

Мысли о состязании могут вызвать у вас стресс. Когда вы выполняете какую-либо работу, старайтесь не отвлекаться, а просто будьте сфокусированы на том, что сейчас перед вами. И тогда вы начнете лучше выполнять свою работу, так как не останется места для отвлечения на другие дела.

7. В один момент вещи сложатся не лучшим для вас образом

«В жизни важно не сдаваться, а всегда пробовать еще один раз и пусть сегодня я не побил свой рекорд – я счастлив от того, что попытался это сделать.» Науредин Марцели, атлет, летние Олимпийские игры 1996 года.

Будут дни, когда вас настигнет неудача, и не будет возможности ее обойти, кроме того, как вообще ничего не делать. А от безделья получиться еще худший результат.

Так что делайте и помните, что на начальных этапах вам не обойти неудачу стороной. Когда она вас настигнет, то посмотрите на пункт 5 и постарайтесь не делать из этого слишком большой проблемы. Выберите то, чему вы хотите научиться из своей ошибки и продолжайте двигаться дальше, вместо того, чтобы обсуждать с другими, почему у вас не получилось.

8. Не представляйте себя маленьким для великих дел

«Мне потребовалось время, чтобы осознать тот факт, что тем человеком, который выиграл золотую медаль, был просто я» Ден О'Браян, атлет, летние Олимпийские игры 1996.

Каждый из нас человек и важно осознать, что в жизни можно достичь любых высот, вне зависимости, насколько высоко поставлена цель. Если вы это поймете, то сможете открыть в себе множество способностей. Осознание того факта, что другие люди тоже ошибаются и терпят неудачу, также может снять большое количество блоков и ограничений в вашем уме.

9. Смотрите на свою работу в долгосрочной перспективе

«Чтобы стать Олимпийским чемпионом, важно начать работать над этим с сегодняшнего дня. Я всегда говорил о том, насколько ценно вкладывать время и усилия в то, в чем вы хотите преуспевать» Рефер Джонсон, атлет, летние Олимпийские игры 1960 года.

Как стать очень и очень успешным в чем-либо? Все зависит от того, как много вы работаете и, конечно, можно работать с умом, сохраняя энергию и усилия. Но в действительности люди, которые полностью раскрывают свой потенциал, добиваются успеха годами усердной работы над собой и своим делом. Успехов вам!

Постовой: Путешествия по Беларуси на общественном транспорте | Как найти идеи для сообщения | Эксперименты с Тиц и перехват доменов

Смотрите также:

Как увеличить трафик при помощи Google Analytics
Участвуем в эстафете 3 русских RSS
Как сделать блог узнаваемым

Зарабатывай с J2J.ru. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

1 поделились мнением:

Анонимный комментирует...

"Держитесь подальше от моря негативной информации" - золотые слова! Мы сами (либо с помощью таких вот "доброжелателей") порой ставим себе преграды, а потом с честью и доблестью их преодолеваем :)