Выбираем изображения для блога

Перевел еще одну статью от developertutorials.com, как вам?

Спросите любого пользователя, помогают ли им изображения лучше усваивать информацию и они с уверенностью ответят: "Да". Фотки - отличное дополнение к основному контенту: они убедительны и вызывают нужные эмоции у читателей.

Для сообщений вы можете использовать фотографии сделанные собственноручно или же, можно воспользоваться поиском по картинкам от Яндекс и Google. Также существую сайты, которые продают качественные изображения, но зачем тратиться если всего за ссылку на источник, можно использовать фотки другого автора? Давайте поговорим о том какими должны быть изображения, если вы хотите улучшить ими свое содержание. Итак, изображения должны:

1. Соответствовать теме

Выбирайте изображения, которые соответствуют теме сообщения и не показывайте читателям то, что может озадачить их. Например, если вы пишите о гитаре, то используйте фотографии с гитарой, а не с кошками и т.д.

2. Подкреплять основной смысл

О чем говориться в вашем сообщении? Изображение, которое вы выберете, должно по смыслу сходиться с контентом на странице. Здесь тоже самое, что и в пункте один - если пишите о цветах, то берите те картинки с цветами, которые дополнять текст.


Chipp.ru - Социальный сервис для блогеров. Найди смысл в новом!


3. Вносить интересность в ваши посты

Ориентируйтесь на те фотографии, которые привлекают внимание пользователей и старайтесь избегать скучных образов. Например, гитара в огне привлечет больше народа, чем гитара, валяющаяся на полу.

4. Иметь маленький размер файла

Большие фотографии не всегда хороши, особенно для тех, кто сидит на диалапе). Ведь, чем меньше изображение - тем больше скорость его загрузки. Люди ненавидят ждать, пока содержание на блоге загрузиться и не стоит испытывать их терпение, так-как пользователи смогут покинуть ваш сайт, не увидев основного контента. Таким образом, если вы имеете изображение размером в 1 метр, то сначала уменьшите его перед тем, как выкладывать в блог.

5. Выделяться хорошим качеством

Если переборщить с пунктом 4 то, уменьшая изображение, можно ухудшить качество. Особенно это заметно в растровой графике (ведь мы о фото говорим). Не уменьшайте фото до безобразия, пусть на них будет приятно смотреть!

Одна фотография, может сказать человеку тысячу слов, и когда вы используете качественные изображения для своего блога, то не только упрощаете восприятие содержания читателями, но и делаете сообщения приятными для глаз.

Как вы думаете, какая картинка лучше всего подошла бы этой статье? Оставляю выбор за вами) Подписывайтесь на новые сообщения в RSS и получайте информацию не заходя на сайт. Удачи!

Постовой: Чтиво от Школы SEO | С чего начать во фрилансе? | Мобильный интернет

Смотрите также:

Как я облажался от alienshooter

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

5 поделились мнением:

XXX LLL комментирует...

а где их лутче брать то ?

alienshooter комментирует...

яндекс.фотки юзай - там много хороших фото.

Анонимный комментирует...

Написано все верно...

Анонимный комментирует...

Спасибо за информацию. Еще вчера для меня завести свои блог - это был темный лес. Сделав первую запись, я поняла все не так и сложно. А сегодня заглянув к вам, я поняла, что не знаю еще и 5% всего.

alienshooter комментирует...

Понимаю вас, когда я на других смотрю, кто гораздо успешнее, то тоже убеждаюсь что мне еще учить и учить как вам)