Как сделать блог узнаваемым


Голосуй:


С перевода вышла не последняя статья от developertutorials.com о том, как сделать блог узнаваемым:

Личность автора по-прежнему имеет значение. По исследованию, которое мы провели, чтобы узнать какие блоги читают больше, около 65% из приведенных блогов были основаны на личности автора. Остальные 35% блогов вели друзья или знакомые читателей. Оба результата говорят о том, что для получения большой посещаемости ваш блог должен сочетать в тебе знания и индивидуальность. Смотря на все это я приведу несколько советов, которые сделают ваш блог более узнаваемым.

Страница об авторе. У большинства блогов нету страницы, где дается информация об авторе блога и еще хуже - у них отсутствует страница "О проекте" где говориться о том, зачем этот блог существует. Сделайте такие страницы и пусть они будут видны посетителям.

Шаблон. Все сервисы для блогеров предоставляют шаблоны для автоматической установки и быстрого использования. Такие шаблоны делают публикацию простой и быстрой, но внешний вид вызывает у читателей скуку и безразличие. Ведь, если у вашего блога тот же дизайн, что и у сотни других, то чем он выделяется? Скорее всего, посетители не смогут запомнить блог и он потеряется среди тысячи других с таким же, шаблонным дизайном. Если вы хотите сделать блог запоминающимся, то поставьте на него приятный и функциональный дизайн, который не похож на другие.

Слова. Старайтесь избегать сложных и заумных слов, ведь непонятные формулировки и изречения негативно сказываются на посетителе и у него отпадает какое-либо желание читать ваши сообщения. Упростите язык - говорите с людьми их же словами, пусть они почувствуют взаимосвязь.

Тон. Лучше всего, если ваши сообщения написаны в разговорном стиле т.е. напрямую к читателю, а не от третьего лица. Также, по мере необходимости чтобы увеличивать комментарии, задавайте своим читателям вопросы.

Комментарии. Каждый раз, когда вы получаете комментарий от посетителя, отвечайте на него как можно быстрее. Ведь людям намного приятнее оставлять свое мнения там, где его выслушают и ответят взаимностью. Комментарии во много раз увеличивают возможность перехода посетителей в постоянных читателей и подписчиков блога.

Если вы хотите узнавать больше о продвижении блогов, создании аудитории и заработке в интернете, то подписывайтесь на обновления блога в RSS, где вы первее всех получите свежую информацию. Увидимся!

Постовой: Авторский плагин "Топ комментаторов" для WordPress | О том, как получить благосклонность БлогДозор'а

Смотрите также:

Заработок в интернете и дисциплина

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

5 поделились мнением:

Анонимный комментирует...

кстати вот на заметку http://syndicated.livejournal.com/monrate/8928.html

alienshooter комментирует...

Спасибо, будем знать - учиться.

Анонимный комментирует...

Хорошая статья, спасибо!
А можно ли как-нибудь поставить топ комментаторов" в blogspot?

alienshooter комментирует...

Можно, но не будет ссылок на сайты комментаторов.

Viksi комментирует...

вот инструктаж как вообще сделать блог http://easymanual.ru/2009/10/13/93/