5 способов увеличить количество комментариев

Перевел простенькую статью от ProTycoon.com о том, как увеличить количество комментариев на вашем блоге.

1. Просите комментарии:
Очень простой способ и вам надо лишь в конце своего сообщения писать "не забудьте оставить свои комментарии". Это напоминает читателям о том, что они могут свободно оставлять свое мнение и мысли в конце сообщений. Я увидел, что когда прошу в конце сообщения оставить комментарии, то получаю немного больше отзывов чем раньше.

2. Заканчивайте сообщения вопросом: Почти также как в первом способе. Если вы задаете вопрос в конце сообщения, то это вынуждает ваших читателей оставить на него ответ. Главное чтобы вопрос был конкретным и по теме поста. Например, для конца этого сообщения я могу задать вопрос: "А какие способы, для увеличения количества комментариев, вы используете?".

3. Поощряйте комментарии: Вы заметили, что на ProTycoon.com я использую плагин топ-комментаторов и этим самым вознаграждаю самых активных читателей, а также повышаю комментаторскую активность ведь люди стремяться быть вверху списка.


Chipp.ru - Не дай другим узнать о заработке в сети первее тебя!


4. Упростите процесс комментирования: Оставьте форму для комментариев легкой и удобной для пользователей. Сделайте ее доступной для комментариев и вы увидите увеличение отзывов в вашем блоге. Также убедитесь, что форма для комментариев видна внизу страницы а не находиться где-то внутри сообщения.

5. Отвечайте на комментарии: Никогда не оставляйте пользователей без ответа, ведь они поделились с вами своим мнением. Я стараюсь всегда отвечать на комментарии которые, пишут под моими сообщениями и публикациями в других блогах. Люди чаще комментируют если они видят, что их мнение слушают и ценят. Удачи вам!

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS и не пропускайте новые заметки.

Постовой: Как вязать узлы. Часть вторая | Аудитория мобильного интернета растет | 5 я не буду от Блоггерши

Смотрите также:

Подборка шаблонов для Blogger платформ
Вы слышали когда нибудь о SEO реппере?
Увеличение подписчиков по E-mail

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

4 поделились мнением:

Анонимный комментирует...

Все советы абсолютно верны, но самым главным мне видится именно вопросы в посте. Так часто авторы хотят комментариев, не задавая вопроса. А что собственно комментировать (показывать, утверждать, доказывать), если точка зрения автора, как бы не подлжеит пересмотру из-за отсутствия взаимодействия с читателями по средствамвопросительных предложений.

Анонимный комментирует...

Так расписал про комменты, что грех не отписаться!)
Активно юзаю 3 способ!

Анонимный комментирует...

Частенько использую второй способ, а также стараюсь побыстрей отвечать на комменты)

alienshooter комментирует...

Жаль не всегда выходит быстро отвечать на комменты.