6 шагов для увеличение подписчиков по E-mail

Перевел статью от bloggingexperiment.com, в которой нам даются шаги для наращивания и увеличения подписчиков по электронной почте.

Наличие большого количества подписчиков на вашу рассылку является хорошим преимуществом по сравнению с другими блогами, так-как вы сможете отправлять свои материалы целевой аудитории непосредственно в их почтовый ящик. Некоторые люди беспокоятся о технических моментах создания формы подписки на своем сайте, но в действительности, этот процесс очень прост и доведен до автоматизма. Реальные трудности начинаются с моментов связанных с маркетингом и продвижением рассылки.

1. Выгодное размещение - прежде всего, рекомендуется расположить форму подписки на рассылку вверху домашней страницы. Она должна быть видимой читателями до того, как они решат уйти с вашего сайта. Также, вы можете использовать рядом с формой подписки графику, анимацию и другие изображения чтобы привлечь внимание посетителей.

2. Используйте несколько форм подписок - вы можете установить форму подписки на большинство страниц сайта. Например, очень эффективно размещать форму подписки в конце ваших сообщений, ведь вы будете еще раз напоминать читателям о том, что можно получать новые сообщения, не заходя на сайт.


Chipp.ru - Актуальная информация о продвижении сайтов в сети. Будь первым!


3. Дайте стимулы - вы много раз слышали этот совет и я не буду повторять его еще раз, так-как он хорошо работает. Предложите подписчикам, что-нибудь бесплатное и полезное: статьи, книги, конкурсы с денежными призами и т.д. А если вы продаете что-то, то можно предложить всем подписчикам по E-mail скидки на вашу продукцию.

4. Покажите выгоду - информационные перегрузки это ежедневная часть жизни каждого интернет-пользователя и ваши читатели не исключение. Следственно, объясните им почему выгодно подписываться на рассылку и не тратить время посещая сайта.

5. Оффлайн методы - хорошее средство для наращивания количества подписчиков это выставочные стенды. Когда люди подходят к вашему стенду, вы можете лично обратиться к ним с ненавязчивой просьбой стать участником рассылки.

6. Обмен рассылками - это отличный путь для получения подписчиков с других веб-сайтов. Вы должны иметь друзей, которые установят вашу форму подписки у себя на сайте, а вы соответственно разместите их подписку рядом со своей и в итоге, произойдет обмен подписчиками, что выгодно для обоих сторон.

В этом переводе говорилось о шагах для увеличения подписчиков по E-mail и если вы хотите в дальнейшем быстро получать информацию с этого блога, то подписывайтесь на RSS рассылку. Увидимся!

Постовой: Где брать идеи для статей в блоге | 20 незаменимых для SEO’шников поисковых плагинов FireFox | Как стать известным блоггером?

Смотрите также:

Сайты с шаблонами под Blogger платформу
7 способов уменьшить отказы на сайте
Реппер поет о SEO и оптимизации

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

0 поделились мнением: