3 основы для успешной постановки целей

3 основы для успешной постановки целейОригинал: 3 Foundation For Successful Goal Setting
Перевод: alienshooter

Хотите достичь каких-либо целей, но практически ничего не получается?

Это очень распространенная проблема, с которой сталкивается большинство людей, т.е. они знают, чего хотят, знают все методы успешной постановки целей, но все равно остаются у разбитого корыта.

Почему так происходит? Вполне возможно, что многие ставят цели без какой-либо основы, которая должна держать на себе поставленные задачи до их полного завершения. Как раз о 3 основах успешной постановки целей мы и будет говорить. Итак:

1. Вера в свои возможности
Одна из наиболее распространенные ошибок – это неверие в свои силы и неограниченные возможности. Например, вместо того чтобы поставить цель в 100000$/год мы часто недооцениваем себя и довольствуемся задачей в 1000$/месяц.

Очень важно поверить в свой безграничный потенциал, с которым можно достичь всего, что пожелаешь. Все ограничения находятся в уме, и когда мы расширяем свой кругозор, то начинаем лучше осознавать на что способны.

Хорошим дополнением к этому пункту служит статья: Используем позитивное мышление

2. Ответственность за свои цели
Если вы не добились того, чего хотели, то знайте, что лишь вы виноваты в этом. Следственно, возьмите ответственность за поставленные цели и результаты своих действий.

Перекидывая ответственность на других людей, вы роете себе могилу, так как сознательно лишаете себя возможности исправить ситуацию. Без контроля и участия с вашей стороны, поставленные цели так и останутся недостигнутыми. Не попадайте в эту яму!

3. Довести начатое до конца
Посмотрим правде в глаза: Знаете ли вы, какие именно действия приведут к решению поставленной задачи? Основная масса, попытавшись несколько раз что-то сделать в итоге, забрасывает начатое или откладывает его до лучших времен.

Лишь самые выносливые достигают того, чего хотят. Можно сказать, что действие – это главная основа успешной постановки целей и их достижения. Никогда не бросайте начатое, пока есть силы – идите вперед!

Смотрите также:

Психология успеха или почему мы хотим его достичь
5 способов заработать деньги в интернете
Оптимальная плотность ключевых слов

Зарабатывай с Blogun. Хотите первыми получать статьи? Подписывайтесь на E-mail рассылку или же следите за обновлениями через Я.ру.

0 поделились мнением: