Пиши как блогер

Оригинал: Write like a blogger
Перевод: alienshooter


monrate.ru - Социалка для тех, кто хочет зарабатывать в интернете.


Вы можете научиться писать сообщения лучше, если начнете думать как блогер:

1. Используйте заголовки. Я использую их все время, заголовки должны захватывать и привлекать занятых пользователей. Заставьте их задержаться на заголовках ваших сообщений.

2. Осознавайте, что у людей есть выбор. В мире существует около 80 миллионов блогов и если читателям, что-то не понравиться, то они легко уйдут к другим. Пишите в блог так, чтобы сообщения были короткими и легко читались.

3. Не говорите все сразу. Блогеры никогда не говорят всего, что знают и они могут по многу раз писать об одной и той же вещи, если замечают в ней что-то новое.

4. Не бойтесь ссылок. Блогеры не бояться ставить ссылки на другие сообщения, или в письменном виде отходить от общей темы. Ведь они знают, что рано или поздно читатели всеравно вернуться.

5. Интерактивность. Когда пользователи делятся своими мыслями, то их волнует мнение других больше, чем свое собственное. Так, отвечая на комментарии, электронную почту или аську, делайте это быстро! Не оставляйте других без ответа.

6. Уловки не так полезны, как понимание. Если вы собираетесь вести блог несколько месяцев или лет, то вам обязательно прийдеться говорить от себя хоть что-нибудь. Дайте читателям увидеть себя и понять.

7. Не бойтесь списков. Люди их любят и не забывайте разделять большие тексты подзаголовками.

8. Действуйте. Письменная форма для ваших идей - не является лучшим вариантом. Действуйте, как только узнаете что-то новое. Глупо выжидать лучшего времени.

Постовой: Каталоги сайтов, до сих пор живы

Смотрите также:

Как получить больше комментариев в блог

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

0 поделились мнением: