10 навыков для успеха в сети

Перевел позитивную статью с того же brucecat.com о том, что нужно для заработка в сети:

Навыки работы с интернетом очень важны если вы стремитесь достичь в нем успеха и большой прибыли. Онлайн бизнес может показаться идеальным вариантом для заработка, ведь вы работаете не выходя из дому и целый мир, как на ладони. Тем не менее, без знания необходимых навыков в интернете, в конечном итоге вы можете прийти туда, откуда начали. Перечисленные ниже навыки - только часть из тех, которые необходимы для успеха в сети:

1. Навыки написания статей. В интернете вам потребуются такие навыки как в копирайтинге, в техническом написании и в создании маркетинговых текстов. Если у вас нету таких навыков, то можно нанять других писателей, но будьте готовы платить им высокую цену.

2. Веб-дизайн. Это может показаться незначительным навыком для тех, кто готов платить дизайнерам за создание шаблона для сайта, но если вы знаете одну или две вещи в веб-дизайне, то можете сделать свою страницу немного удобнее для посетителей.

3. Навыки графического дизайна. Если вы знакомы с фотошопом или илюстратором то можете сохранить свои деньги не заказывая дизайн у других людей.

4. Маркетинговые навыки. Неважно, продаете ли вы продукт, навыки или информацию вам нужно знать как показать людям преимущество именно вашего товара и сервиса.

5. Навыки делового общения. Также, вам не помешают навыки написания отличных, завлекающих электронных писем, другим людям, с которыми вы хотите иметь дело.

6. Навыки бухгалтерского учета. Эти навыки имеют большое значение, как только ваши старания в сети начнут приносить прибыль. Главное быть четким в оценке доходов и расходов, чтобы поддерживать все на плаву и оставаться в плюсе.

7. Навыки тайм менеджмента. Когда вы работаете в сети, то теряете большую част времени, так как работаете в домашних условиях, которые часто отвлекают вас. Следует научиться планировать свое время, чтобы не тратить его попусту на ненужные вещи.

От переводчика: Советую прочитать книгу Глеба Архангельского "Тайм Менеджмент" очень и очень полезная информация по организации себя.

8. Навык многозадачности. Зарабатывать в интернете, это всеравно, что одновременно делать несколько вещей. Наличие такого навыка во многом экономит вам время. Например, во время загрузки какой нибуть программы с сети, можна успеть отправить несколько сообщений по аське, при этом просматривая RSS подписку.

9. Навыки поиска в интернете. Изучение чего-нибудь в интернете занимает очень много времени из-за большого количества доступной информации. Кроме того, не вся информация может быть достоверной и часто трудно ее проверить на достоверность. Вам следует научиться искать и выбирать из найденного качественную информацию, чтобы развивать бизнес в сети.

10. Навык деловых отношений. Одно из преимуществ интернета в том, что люди с разных концов мира могут вместе начать свой бизнес. Всего за несколько минут вы можете общаться с человеком, которого ни разу в жизни не видели. Но, как в реальной жизни, так и в интернете вам следует поддерживать хорошие отношения с теми людьми, которые вместе с вами идут к успеху и заработку в сети. Таким образом вы приобретаете авторитет и доброе имя в глазах своих друзей. Как и в любом бизнесе, так и в интернете это самый главный навык.

Работа в интернете может быть вызовом самому себе или удовольствием, в одном лице. Главное не забывать основные навыки успеха в сети и искать все новые способы, ведущие вас к увеличению дохода. Удачи!

Постовой: Зачем вам ноутбук? | Знакомые мысли о qip | Кому нужен мобильный интернет?

Смотрите также:

10 причин перестать вести свой блог

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

0 поделились мнением: