10 причин перестать вести свой блог

Перевел своеобразную статью, на этот раз от brucecat.com, о некторых вещах верно написано.

Блогерство
в наши дни очень популярно настолько, что каждый имеет свой блог хоть и не знает о чем в него писать. Хоть печатать все умеют, но в интернете есть свои особенности написания текстов, а также в нем есть свои недостатки, которые делают блогерство неблагодарным делом. Ниже приведены 10 причин, чтобы все кто имеет бизнес блог или персональный дневник, подумали еще раз: а надо ли мне го вести?

1. Писать статьи не каждому по силам и это забирает много времени. Блогерство связано с поиском и написанием контента и если вы тот, кто не имеет ни навыков, ни времени для ведения блога, то все попытки это делать будут безуспешными.

2. Наем копирайтера в блог не дешевое удовольствие. Если вы не можете писать или ведете сразу несколько блогов, то наем на работу копирайтера, который будет обновлять блог, может обойтись вам в крупную сумму. Тем более, затраты могут увеличиваться каждый месяц. Надо ли вам это?

3. Блог часто становиться местом для выяснения отношений. Вокруг блога существует много других читателей и вы можете задеть их чувства своими словами (разгневать, опечалить и т.д.) В конечном итоге, на вас может политься, часто не заслуженная, грязь или наоборот, вас начнут игнорировать, а иногда доходит до угроз расправы в реале (на форумах встречал часто.) Зачем вам лишний раз трепать себе нервы и выяснять отношения с людьми, которых вы едва знаете?

4. Передача данных о вас. Когда вы регистрируетесь на сервисе, то заполняете данные о себе: имя, фамилию, дату рождения, место проживания и вид деятельности. Откуда вы знаете, что эти данные не будут разглашаться? Несколько лет назад, правительство США запросило у Google данные о пользователях всех стран, конечно Google их не дал, но вполне мог дать и тогда бы ваши данные ушли непонятно кому и непонятно для каких целей.

5. Контроль над блогом очень ограничен. Обычно сайты, которые предоставляют бесплатный хостинг для блогов, оставляют за собой право размещать на нем различного рода рекламу (видео, контекст, баннеры и т.д.) Например, что вы будете делать если на Я.ру, как и вконтакте, админы решат повесить рекламу?

6. Ваш онлайн бизнес не будет восприниматься всерьез. Если вы имеете блог обо всем, который поддерживает бизнес сайт, то ваши услуги не будут восприняты всерьез. Для качественного сайта нужен отличный блог по теме, а создание и поддержка блога займет много времени.

7. Существует риск удаления аккаунта. Абсолютно во всех договорах, на предоставление бесплатного хостинга есть пункт о том, что ваша учетная запись может быть удалена в любой момент без предупреждения. Вот не понравились чем то сообщения и вашу учетную запись взяли и удалили. (От переводчика: помню на Хабре такой случай был, пользователя заблокировали за не понравившуюся новость)

8. Ограниченное число шаблонов и дизайна для блога. Большинство сервисов для блога имеют очень ограниченное количество шаблонов. Вам может понравиться дизайн и вы захотите его поставить у себя на блоге, но потом узнаете, что сервис не предоставляет хостинга под картинки или не дает вам править исходный код на странице. Блог может в большой степени задушить ваше творчество, зачем обрекать себя на страдания?

9. Блог тяжело поддерживать. Если вы не обновляете блог постоянно и на нем не появляется интересный контент, то читатели быстро уходят от вас. Таким образом, вы должны постоянно в него писать, чтобы аудитория вокруг него оставалась с вами.

10. Читателям не нравятся слишком длинные сообщения. Когда блогеры получают вдохновения, то могут написать слишком длинный пост, даже не разбив его по абзацам и не добавив заголовки для лучшего и удобного ознакомления. Не каждый пользователь имеет время, чтобы читать все сообщения подряд.

Читатели сначала оценивают общий размер текста и присматриваются к заголовкам, далее они смотрят первый абзац, и если он им нравиться, то они дочитают статью до конца. К сожалению, не все блогеры понимают это и не всегда выходит заинтересовать людей своим контентом. Зачем тогда писать, если вас никто не читает?

Ведение блога требует правильного сочетания мастерства и терпения, и если вы тот, кто не имеете страсти к ведению блога в своем серце, то это занятия не для вас.

Постовой: Размышления Дмитрия ветрова о том, сколько мы тратим времени на написание статьей в блог.

Смотрите также:

Простые шаги для создания хорошего SEO контента

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

0 поделились мнением: