3 бизнес модели в интернете: PPC > CPA, Web 2.0/Статьи/Блоги и Электронные книги/Сообщества

Оригинал: 3 Online Business Models | PPC > CPA, Web 2.0/Article/Blogging & PLR eBook Memberships
Перевод: Форумный бомж

Когда новички начинают осваивать заработок в сети, они становятся перегруженными множеством возможностей.

Новые идеи, текут потоком и прежде чем что-то освоить, они работают в нескольких направлениях, но не совсем уверены в результате, который принесут эти идеи и в итоге, приходиться разрываться между кучей возможностей и идей.

Также, большинство начинающих заблуждается когда думает о каком-то одном способе, который сделает их богатым и счастливым всего на несколько недель.

Такого волшебного способа не существует. Люди, которые работают по одной, привычной для них, схеме и думают, что это приведет их к успеху в сети, сковывают себя не видя другие возможности для заработка.

Так какие бизнес модели следут выбрать?

Для большинства людей, может оказаться тяжело взять на вооружение какую-то модель заработка и следовать ей, ведь часто люди не принимают окончательного решения, переходя от одной модели ко второй.

Вся суть заключается в том, чтобы взять модель заработка, начать работать только с ней и видеть модель насквозь, пока она не заработает. Это не случиться за одну ночь и если вы отступите - вас так же ждет неудача.

Когда вы работаете по какой-то из моделей приведенных ниже, самоотверженно и с желанием быть успешным, то вы сможете получить неплохую прибыль в интернете.

И как всегда, если вы учитесь у того кто знает, что он делает (будь то интернет или оплаченные курсы), то сможете значительно ускорить время, необходимое для достижения успеха в любой из этих 3 бизнес моделей заработка.

Итак, 3 модели заработка в интернете

1. PPC > CPA

Эта модель включает получение денег за посредничество между рекламодателем и потенциальным клиентом, иными словами, это заработок при помощи контекстной рекламы ( у нас это Adsense, РСЯ, Бегун и т.д.) Сдесь, прибыль идет с комиссии за клики по рекламе, размещенной на вашем сайте.

Примечание от переводчика: Мне кажеться, имеется ввиду привлечение посетителей через контекстную рекламу за меньшую сумму, и конверсия их через тот же контекст, размещенный на сайте, за сумму побольше.

Начальные расходы: 1000$ - 4000$ ( программы для работы с рекламой, обучение ввиде курсов и т.д.)

Сроки: потребуется от 2 до 6 месяцев времени, чтобы контекстная реклама начала давать хоть какую-то постоянную прибыль. Начинающим потребуется больше времени для получения прибыли и вначале, возможны большие финансовые потери. Бюджет для этой модели расчитан на ожидание худшего сценария и возможных денежных потерь.

Потенциал: Очень и очень, хороший потенциал с возможностью заработка 5-значной суммы за первый год.

Негативные стороны: Основная негативная сторона в этой модели - ее неустойчивость, так-как финансовая кампания по тем или иным причинам может обрушиться, и вам прийдеться проверять статистику чтобы оставаться на плаву.

Кроме того это очень трудно и сначала вы потеряете деньги, пока не научитесь получать прибыль. Потребуется осознавать, что вы делаете и как, в какой тематике и с какими ключевыми словами работаете.

2. Статьи/Web 2.0/Маркетинг, блоги и партнерский маркетинг

Если вы не хотите тратить деньги, то попробуйте начать со статейного маркетинга перемешанного с Web 2.0 средствами, для того, чтобы продвинуть ваш блог и партнерские продукты (различные партнерские программы - их множество)

В этой модели вы постоянно будете работать над созданием полезного, тематического и сфокусированного на определенную аудиторию, контента который должен представлять пользу для читателей.

Такой блог будет создавать постоянный и долгосрочный доход, а также он сможет открыть вам новые источники прибыли.

Старайтесь чтобы блог представлял значение для читателей и не заполняйте его пустым контентом и ненужными статьями.

Кроме того, вы должны работать над другими техниками продвижения (их достаточно много), так-как это будет расширять вашу бизнес модель и вы сможете получить больше трафика, а траффик - ключ к прибыли.

Начальные расходы: 10$ - 20$ (домен и хостинг)

Сроки: Результаты можно увидеть в течении 2 месяцев, но как правило, они очень скромные.

Потенциал: Если вы каждый день работаете, создавая несколько статей, то вполне можете дойти до отметки 100$ в день (от перев. ну это у них 100 в день у нас и 10 счастьем будет). Если вы усердно выращиваете свой блог, то через некоторое время будете занимать высокие позиции в вашей тематике, но это очень длительный и медленный процесс.

Несмотря не требуемое долгосрочное усилие, я предпочитаю из 3-х бизнес моделей именно эту потому, что она очень устойчива и ее легко поддерживать. Так же, можно очень быстро начать, используя уже существующие сервисы для создания блогов.

Негативные стороны: Может понадобиться несколько месяцев, чтобы оживить ваш блог и прийти к минимальному заработку, но когда вы сделаете его известным, то больше никогда не отступите.

3. Электронные книги и Сообщество

Эта модель бизнеса доступна, если вы имеете много электронных книг определенной тематики и создаете тематическое сообщество, в котором, даете доступ к книгам.

Продвигать такое сообщество можна в соответствующих тематике форумах и группах используя ссылки в подписи или создавая интересные сообщения, также можно написать какую-то статью рекламирующую книгу(рецензию например), как уже говорилось выше.

Начальные расходы: 100$ - 800$ ( покупка книг, установка скрипта для сообщества, домен, хостинг и т.д.)

Потенциал: Если вы усердно работаете каждый день и рекламируя сообщество, увеличиваете аудиторию, то вполне возможно достичь 4-значной цифры заработка всего за несколько недель после старта сайта, ведь рекламируя книги на других сайтах - вам не прийдеться ждать индексации страниц.

Негативные стороны: Проблемы могут возникнуть при поиске качественных книг по вашей тематике, т.е. существует множество книг но они не всегда представляют ценность для читателей.

И еще одна негативная сторона - всегда прийдеться рекламировать сообщество в других форумах и группах, пока оно не станет известным.

0 поделились мнением: