12 техник и методов, как начать дружить с другими блогерами

Оригинал: 12 Tools and Techniques for Building Relationships with Other Bloggers
Перевод: Форумный бомж

Последним вопросом, который мне задавали читатели, был:

Что нам сделать, что-бы наладить отношения с другими блогерами?

Создание дружеского контакта с другими блогерами, является очень важным моментом во всей блогерской деятельноти. Я считаю этот момент наиболее значимым по нескольким причинам:

Поиск читателей - Один из лучших способов увеличивать количество своих читателей это упоминать в своем блоге о тех блогерах, которые упоминают о вас у себя. Таким образом и вы и они обмениваетесь своим трафиком и подписчиками.

Изучение совместного дела - Когда я оглядываюсь назад и смотрю, чему научился за последние 5 лет то вижу, что другие блогеры занимают не малое место в моем обучении. Ведь, чем больше вы общаетесь с другими блогерами, тем больше узнаете о том как создать качественный блог.

Ответственность и советы - иногда блогерство может изолировать задачу или цель от взора и тогда очень легко сойти с дороги ведущей к достижению цели, пойти не в том направлении (или получить депрессивное состояние из-за заблуждения в том, что вы делаете). Дружба с другими блогерами поддержит ваш энтузиазм и вытянет если вы увязните в депрессии. Другими словами, блогеры помогут вам держать себя в руках.

Дружба - блогерство может быть одиноким занятием. Но имея рядом других блогеров, которые знают плюсы и минусы в различных ситуаций, вы делаете любое занятие приятным и получаете больше удовольствия.

Обмен навыками - я никогда не встречал блогера, который бы полностью знал все о своей тематике или о том, как вести блог (я лишь встречал несколько, которые думают, что они знают) - в реальности, все мы имеем пробелы в наших знаниях и навыках. Когда, вы контактируете с другими блогерами, то заполняете пробелы друг друга и этим самым, увеличиваете качество ваших сообщений. Насколько я помню, в первые годы моего блогерства, я был поражен как много "торговых" навыков мы давали друг другу. Например один блогер делал дизайн для другого блогера, а последний в ответ писал несколько гостевых сообщений или давал рекомендации по оптимизации проекта в целом.

Итак, как же нам начать дружить с другими блогерами?

Существует много методов, по которым можно найти других блогеров и начать с контактировать. Ниже я привел основную часть из них, но прежде чем перейти к перечислению, я бы хотел сказать, что некоторым блогерам эти методы и техники уже давно знакомы.

В реальной жизни мы ищем друзей по другому и я уверен, что мы научимся искать их лучше, когда начнем дружить с другими блогерами и сможем постепенно продвигать себя к новым задачам и целям.

12 техник и методов для блогерской дружбы:

1. Комментарии в других блогах - это базовый, но эффективный метод только тогда, когда вы добавляете ценность своим комментариям.
2. Отправка писем другим блогерам - еще раз это работает хорошо, если вы добавляете смысл в свое послание. Письмо не должно содержать лишь "Привет", электронная почта создана для того, чтобы содействовать чему-нибудь, предлагать услугу или оказывать помощь.
3. Гостевые сообщения - один из способов, который может впечатлить другого блогера - всегда писать сообщения с упоминаниями его блога. Также, это помогает когда блогер нуждается в поддержке (начался творческий кризис или приступ депрессии.)
Смотрите в оба и будьте готовы всегда прийти на помощь другим.
4. Поиск советов - если вы нашли интересную статью, которая совпадает с тематикой вашего, знакомого блогера, то можно отправить ее ему на почту.
5. Ссылки - ссылаться на блоги конкурентной тематики может показаться безумством, но это принесет реальное впечатление и покажет другим блогерам, что вы готовы взаимодействовать и дружить с ними.
6. Мгновенные сообщения (ICQ) - взаимодействие с помощью мгновенных сообщений может вывести отношения на новый уровень. Это как общаться в реальном времени друг с другом.
7. Социальные сети - это не должно быть трудной техникой, ведь в социальных сетях существуют способы, с которыми можно найти и познакомиться с интересными для вас блогерами. Главное подобрать способы полезные и соответствующие тематике вашего блога. Например, если блогеры в вашей тематике используют Я.ру то присоеденитесь и вы к нему, если они сидят на toodoo.ru то, что мешает вступить в него? И т.д.
8. Социальные сервисы- Один из лучших способов получить внимание другого блогера это увеличить трафик на его сайт. Хоть и большинство из нас не может сделать это из своих, пока еще маленьких, блогов - мы можем анонсировать статьи другого блогера на таких сервисах как news2.ru, главное что-бы статьи были новы и свежи, содержали полезную информацию и соответствовали тематике.
9. Интервью - нету ничего необычного в том, что кто-то пришлет письмо с просьбой взять у вас интервью. Ведь насколько приятно ломать голову над заковыристыми вопросами, о которых вы и в жизни не думали :). Интервью может стать хорошим контентом к сайту, но основная его польза заключается в том, что посредством вопросов создается диалог, который может перерасти в дружбу!
10. Форумы и дискуссионные группы - форумы это то место, где можно отследить много блогеров пишущих в различных тематиках. Примкните к форуму или группе и искренне участвуйте в обсуждениях, этим самым вы сможете связать себя с большим количеством различных тематик блогов.
11. Звонки через Skype - пока простой текст создает взаимодействие - услышать голос другого человека в интернете это значительный шаг вперед! Я не рекомендую использовать короткие звонки, что-бы просто поболтать. Сдесь как и в случаем с электронной почтой, подойдут звонки с целью что-то спросить, предложить или посоветовать.
12. Встреча в реальной жизни на семинарах, посвященных интернет-событиям - самый лучший способ наладить отношения с блогерами это встретиться с ними лицом к лицу. Многое может быть достигнуто и без встреч в реале, но встретиться однажды с другим блогером - крепкий фундамент к взаимоотношения и это совершенно особое явление!

Внимание!

Знать и использовать методы и техники приведенные выше, не достаточно. Каждые из них могут как наладить отношениях с другим блогером так и испортить их. Многие из этих методов, если их применять очень навязчиво, могут быть расценены как спам - действуйте очень осторожно!

Незнаете, где найти качественные и бесплатные иллюстрации для вашего блога? Спросите у - Tod’s Blog!

0 поделились мнением: