Как писать статьи для сайтов о timezero, и не только (практика)

Хая, чуваки! Вчера, в первой части пособия по теме "как писать статьи для сайтов о tz", мы поговорили о таких видах статей, как: уникальный текст и рерайт, разобрали два разных способа их написания, и поняли на что нужно делать больший упор, в том или ином виде статьи.

Сегодня же, с бодрыми силами, проснувшись в 11 утра мы сделаем статейку, с уже имеющейся заготовки квеста, которую я удачно написал несколько дней назад.

Цель наших трудов - сделать хорошее и красиво оформленное пособие, которое будет помогать другим, которое не придется редактировать в дальнейшем, и которое через 3-7 дней даст прирост в среднем где-то +5 человек к общему числу посещаемости за день.

Начало работы

Название квеста "Новые перспективы" - как раз подходит под нашу с вами тему (специально не подбирал). На данный момент, описание квеста выглядит не совсем хорошо, но можно сказать, что оно уже готово:

Исходный материал - в чистом виде, прямо с EverNote и скриншоты тоже оттуда.

1. Работа с текстом

Так как квест немного отличается для фракций Фридом и Орднунг, его нужно разделить на две части. Еще мы подробнее все опишем, чтобы манам было легче проходить задание.

Пример 1 - квест разделен на два разных прохождение в зависимости от фракций, текст дополнен и структурирован для удобства восприятия, мадафака!

2. Оформление текста

Теперь мы будем оформлять наше пособие, т.е. выделять его значимые части, скрывать моменты не играющие важной роли (диалоги с ботами), и еще, поставим парочку ссылок на предыдущий квест в ветке, и на сайт тзквеста, ибо оттуда взяты карты шахты.

Пример 2 - статью уже приятнее читать, ололо! Какие мы молодцы!

3. Добавление изображений

Следующий этап в создании хорошего мануала - это добавление картинок и различных образов по теме. Ведь правильно говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, в нашем случае - прочитать.

К счастью, по ходу квеста мы сделала скриншоты вещей при помощи EverNote, остается лишь добавить иконки городов TimeZero, профессий ботов и фракционной принадлежности. Соответственно, берем нужные имаги с описания городов, проф квестов, и заданий Орднунг/Фридом.

Просто копируем картинку через контрал+с и вставляем в пост через контрал+v, я всегда так делаю, ибо не люблю долго с ими возиться.

Пример 3 - ну что за чудо-чудо? Наше пособие уже не только удобно читать, оно еще и неплохо выглядит.

4. Коррекция ошибок

В завершающем этапе обработки статьи мы, исправим орфографические и смысловые ошибки, А также поставим свое авторство и добавим ссылки на другие пособия в виде "смотрите также", чтобы не прерывать цепь.

Готовый квест "Новые перспективы".

Вот собственно и все. Нужный нам мануал написан и можно браться за новые подвиги, как видите - это не так сложно! Главное, не спешить и иметь чуточку терпения :) До встречи!

2 поделились мнением:

Анонимный комментирует...

Alien_scorpion. Отличные примеры, но и к ним небольшое дополнение-пожелание:
1. Пиши, по возможности, состояние вещей которые дают за квест. В данном примере можно узнать сост FN F2000 после продажи вендору (психу он ни к чему ведь).
2. Так же указать, что предмет персонален и/или не передаваем. Для многих это важно!
Из-за таких вот мелочей человек, раз зайдя на сайт, будет использовать его дальше из-за более полной и стоящей информации.
С уважением! Твой вечный "Гость" Бэста.:)

P.S. Хоть здесь с телефона нашел способ добавить коммент.:) Прости за небольшой офф топ.

alienshooter комментирует...

Alien_scorpion, спасибо за советы :) Подумаю над ними.