Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"

На очереди, в обзоре прочитанного мною, находится книга "Атлант расправил плечи" автора Айн Рэнд. Узнал я о ней чисто случайно, читаю книгу о Чичваркине "Чичваркин Е…гении. Если из 100 раз тебя посылают 99 ...".

В "Атлант расправил плечи" описывается жизнь и действия тех людей, которые работают во благо общества (предприниматели) и тех, кто только думает, что работает для других (чиновники).

Противостояние двух разных миров, хорошо ощущается на каждой странице романа, и в этом его главная суть: одна группа людей борется с неприятностями и действительно что-то делает для других, а вторая, только рассуждает о действиях первой и ставит палки в колеса.

Данная книга - это еще одна антиутопия и яркий показатель действительности. Она поможет вам взглянуть на мир, под новым углом.

Скачать книгу (3040 Kb, .doc)

Смотрите также:
Растяжка для каждого - Боб Андерсон
Книга "Метро 2033" от Дмитрия Глуховского
Квест TimeZero "Год золотой крысы"

4 поделились мнением:

Анонимный комментирует...

Спасибо, как раз напомнил. Хотел прочитать книженцию в свое время, но забыл. Исправлюсь:)

alienshooter комментирует...

Незачто, всегда пожалуйста)

Анонимный комментирует...

Интересно под каким углом эта убогая книга может помочь взглянуть на мир? Неужели для того, чтобы понять, что идеи социализма были мертворожденными надо читать подобный хлам? Я вам на одном листе А4 изложу, что такое социализм, для этого не надо читать 3 кирпича бездарно написанной прозы, которую к художественной можно отнести только от слова "худо". Доведением до абсурда идей как раз славились большевики. Поэтому методы мадам Рэнд ничем не отличаются от их идей. Та же демагогия, притягивание за уши каких-то фальшивых идей под соусом освобождения человека от морали. Рэнд хотела себя освободить от морали и развлекаться со своим молодым любовником, поэтому и воплотила свои сексуальные мечты в Дегни Таггарт - это видно невооруженным глазом. Весь остальной безграмотный мусор об экономике - просто смешно читать.

alienshooter комментирует...

Сколько людей, столько мнений - всем не угодишь :)