Слова благодарности могут изменить вашу жизнь

Слова благодарности могут изменить вашу жизньОригинал: 8 Tremendously Important Ways That Gratitude Can Change Your Life
Перевод: Заработок в сети интернета

Удивительно, насколько это простое и позитивное действие может изменить вашу жизнь. Одна из вещей, которая имеет наибольший эффект в моей жизни – это слова благодарности.

Они затронули все, сделали меня более позитивным человеком, более продуктивной личностью, более успешным, еще лучшим мужем, отцом, сыном и братом. Я вовсе не совершенен, но слова благодарности сделали меня лучше.

Могут ли они также изменить вашу жизнь? Я это гарантирую! Возможно вы не получите такой же результат, как я, но нет сомнений в том, что обычный акт благодарности на регулярной основе изменит жизнь каждого из нас. Давайте посмотрим, каким образом можно использовать слова благодарности в повседневной жизни:

1.Утренняя благодарность. Выделите 1 минуту в первой половине дня, чтобы каждый день мысленного говорить спасибо всем тем людям, которые сделали что-либо приятное для вас. Этот минутный ритуал мгновенно сделает день лучше и поможет правильно его начать.

2. Если у вас был тяжелый день – скажите за него спасибо. У каждого из нас бывают тяжелые дни, мы получаем стресс от работы, теряем близких и переживаем за них. Одна из вещей, которая может сделать любой день еще лучше – это поиск тех событий, за которые стоит сказать спасибо. Например, всегда можно сказать спасибо за своих родных и близких, за крышу над головой, за наличие работы и т.д.

3. Вместо того, чтобы сердиться на кого-либо, выразите благодарность. Хоть это и не всегда легко сделать, но я убежден, что игра стоит свеч. К примеру, если вас бесит ваш начальник или какой-либо сотрудник по работе, то попытайтесь успокоиться, сделайте глубокий вдох и отыщите причины, по которым вы можете выразить слова благодарности этому человеку. Достаточно лишь показать благодарность, и он сможет разделить ваши чувства, а это уже перемена к лучшему!

4. Проявите благодарность вместо того, чтобы критиковать кого-то. Если вы критикуете свою жену или мужа, то брак будет постепенно ухудшаться – это я вам обещаю. Перед тем как вы захотите упрекать близких, в чем либо – остановитесь и хорошенько подумайте над тем, каким будет результат ваших действий. Постарайтесь перенаправить свои мысли с критики на благодарность за все то, что он (она) для вас сделали, и вы увидите, что отношения начнут улучшаться, а любовь будет с каждым днем сильнее.

5. Вместо жалоб на своих детей, скажите спасибо за то, что они у вас есть. Многие родители (и со мной бывает) часто недовольны своими детьми: они не могут убрать у себя в комнате, сходить в магазин, придти вовремя домой и т.д. К сожалению, через недовольство родители вызывают комплекс неполноценности у своих детей и при этом хотят, чтобы дети были благодарны своим родителям! За что? За 18 лет ежедневных пыток? В общем, есть путь получше: когда вы будете разочарованы в своих детях, попытайте хоть немножко поблагодарить их за то, что Господь дал их вам.

6. Когда перед вами невыполнимая задача, будьте благодарны за это. Большинство людей видят какие-либо трудные задачи в негативном свете и это основа всех жалоб и жалости к себе. Вместо того, чтобы жаловаться на неодолимые трудности – скажите судьбе спасибо за то, что она дала вам шанс стать сильнее, научиться чему-либо и укрепить свой характер.

7. Если вы страдаете из-за проблем и неудач, то выразите слова благодарности за то, что до сих пор живы. Я недавно потерял тетю и мои дети потеряли бабушку. Эти события заводят в ступор если вы позводяете им одолеть вас. Я не говорю, что вы должны быть бесчувственны по отношению к другим. Я говорю о том, чтобы вы извлекли суть из событий и сказали спасибо, за то, что до сих пор ходите по этой земле и дышите этим воздухом. А представьте, что следующего вдоха может не быть. Голова, на клавиатуру - сразу бац!) Шучу. Цените то, что имеете!

8. Вместо фантазий о том, чего у вас нет, подумайте о том, что у вас уже есть. Вы когда-нибудь думали над тем, как много всего вокруг и как мало есть у вас? Вы живете не там где хотите, работаете на противной работе, а другие блогеры зарабатывают в интернете гораздо больше? С таким мышлением легко забыть о тех миллиардах людей, которым негде жить, нечего есть и не во что одеться. Все познается в сравнении. Сравните вашу жизнь с жизнью этих миллиардов несчастных и скажите слова благодарности за то, что имеете. Этого хватит, чтобы осознать, что счастье не где-то там за горами, а внутри вас! Живите и радуйтесь каждому вдоху!

Смотрите также:

Фото и изображения помогают донести слова к другим людям
Управление мотивацией и как оставаться смотивированным
Психология успеха или почему мы хотим его достичь

Зарабатывай с Blogun. Хотите первыми получать статьи? Подписывайтесь на E-mail рассылку или же следите за обновлениями через Я.ру.

0 поделились мнением: