Наша среда #5

Наша среда #4

1. Иконки png в стиле пионерского лагеря
Необходимость в иконках png и различных картинках, время от времени возникает у людей, которые хотят украсить свои странички в Интернете. Да и мало ли почему могут понадобиться иконки? Вспомнить хотя бы настольную книгу газетного дизайнера, которую я выкладывала летом! Если очень постараться, то можно и открытку скреативить для своих друзей.

2. Эксплуатация информационного мусора в сети
Сегодня решил рассказать вам о весьма интересном, с какой-то стороны паразитическом, но не гадком способе продвижения блога или сайта. Этот пост все та же серия практических экспериментов с ЯППБ в тему конкурса Майнаса.

3. Расширения FireFox для получения Whois-данных по сайтам
Flagfox – отображает флаг страны в зависимости от IP в статус-баре браузера. Дополнительную информацию по IP можно получить при наведении курсора на флаг. Также расширение предоставляет быстрый доступ к более детальным Whois-данным

4. Заметки на полях: "Находка"
Так уж изначально сложилось, что с Google я "дружу" больше, он давал мне много "пищи", наградил PR=5, индексировал новые публикации в считанные минуту, а тут - "на тебе". Яндекс который приличное время меня игнорировал, потом относился с "холодком", постепенно, несмотря на "показную порку", встал на ровне с Гуглом, а то, и местами опережая его. Вот такая у меня "Находка" -). А какая была у вас?

5. Конкурс «в погоне за трафиком» - результаты первого тура
Те, кто в первом туре привел больше 10-ти человек автоматически участвуют во втором. Всем остальным нужно пройти повторную регистрацию. Это также касается тех, кто лишь сейчас захотел присоединиться к конкурсу. Чтобы принять в нем участие достаточно оставить комментарий к этому посту.

6. Блоггер, следи за здоровьем
Сидение за компьютером много часов подряд вряд ли позитивно влияет на ваше здоровье. Это может привести к болям в спине, плечах и шее, капральному туннельному синдрому и проблемам с седалищным нервом. Однако если вовремя принять меры, этих проблем можно избежать.

7. Фриланс - свободный от чего?
Фриланс - это свободная работа. Если у вас есть желание заработать - ищите проект, нет - отдыхаете. Над вами нет начальника, который постоянно требует с вас нормативы. Ваш доход зависит только от того, сколько вы наработали, и он ограничен только вашими физическими и умственными возможностями. Так что же такое фриланс на самом деле? И так ли он хорош, как говорят все вокруг.

8. заКЛАДкоискатели. Итоги
Ура! Затянувшееся подведение итогов акции “заКЛАДкоискатели” всё-таки завершилось. Спешу принести всем участникам акции свои извинения за томительное ожидание. Форс-мажор, так сказать.

9. Годвилль vs. Блоговар
Одна из идей, зачем собиралась в Блоговар поиграть - для поиска блогов, которые интересны. Т.е. можно, конечно, и так их отыскивать - через ссылки знакомых, рейтинги поисковиков и так далее, а тут их вроде как много всех, ну и все-таки игрушка, что приятно само по себе.

10. Как сюда попасть?
Вы легко попадете в обзор блогов "наша среда" имея 1 из 5 основных критериев.

Смотрите также:

Как создать блог и с чего стоит начинать
Как написать статью быстрым способом
Снятие скриншотов в Firefox
SEO Firefox плагины

Наша среда #4

Зарабатывай с Blogun. Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку.

6 поделились мнением:

ert2 комментирует...

Десятое место свободно?

alienshooter комментирует...

Всегда свободно, просто им мало кто пользуется.

ert2 комментирует...

А как прибегнуть к пользованию десятым местом?

alienshooter комментирует...

В комментах ссылку оставить

Анонимный комментирует...

Спасибо за упоминание! Как всегда, подкинул хорошие заметки с разных сайтов, к выходным!=)

alienshooter комментирует...

Всегда пожалуйста)