Не откладывай назавтра

Оригинал: Never skip another day of blogging
Перевод: alienshooter

Трудно обновлять блог каждый день?


Без сомнения, блог - большая обязанность для каждого автора, который хочет стать успешным и многие люди проснувшись однажды утром осознают, что хотят вести блог. Они выбирают тематику блога, меняют дизайн и за первую неделю пишут по несколько сообщений в день.

Но потом страсть угасает и в какое-то утро вместо обновления блога они решают поспать подольше. Так продолжается день за днем, блог снова откладывается назавтра. Потом, проходит месяц с момента последнего обновления, на комментарии вообще нету желания отвечать, а читать обновления с других блогов через RSS совсем не хочеться. В конечном счете приходит мысль о том, чтобы создать новый блог и начать заново, но история повторяется и через месяц новый блог снова пустует.

Так, как обновлять блог каждый день? Вот несколько советов:

Разделите задачу

Этот способ заключается в делении одной задачи на несколько маленьких частей, ведь всегда легче работать когда смотришь на какой-то отдельный участок задания. Хоть этот способ не всем подходит, но для состоявшихся блогеров он отлично работает. Фактически, статья которую вы читаете была написана за несколько дней, так-как я разбил ее на части.


Chipp.ru - только качественные статьи о SEO и заработке в интернете.


Пишите меньше, но лучше

Что лучше, написать сразу 7 сообщений за один день или писать по одному сообщению каждый день? Мне кажеться - второе. Подумайте над этим с точки зрения читателя. Вы открываете свой RSS-ридер и видите сразу 7 сообщений от одного блогера, будете ли вы читать весь этот текст и оставлять на него комментарии? Скорее всего, вы просто перепрыгните через них.

Если вы хотите, чтобы подписчики читали ваши сообщения, то не бросайте на них весь энтузиазм за одно утро. Дайте время прочитать информацию, обдумать ее и оставить комментарий. К тому же, с одним сообщением в день у вас появиться время на чтение других блогов и других дел.

Укрепляем привычку

Теперь, пора объяснить как начать регулярно обновлять блог. Для начала, установите себе разумную цель - от 3 до 5 сообщений в неделю и выделите такое время, в котором вас никто не будет отвлекать. Постарайтесь изолировать любые раздражители, в том числе электронную почту, аську (от переводчика: истину глаголит!) так-как они легко могут отвлечь вас. Также, не забывайте отходить от компьютера если вы чувствуете себя уставшим и самое главное - не прерывайте цепочку, пишите каждый день и пусть это станет привычкой. Удачи!

Постовой: Как не надо зарабатывать | Как счетчик Li.ru собирает демографические данные? | Анонс MFA Killer PRO

Смотрите также:

Выбираем изображения для блога

Если вы хотите первыми получать статьи с блога, то подписывайтесь на RSS или же вы можете подписаться на E-mail рассылку. Увидимся!

4 поделились мнением:

ert2 комментирует...

А я не могу писать по одному посту в день. Пробовал так писать но не получилось.

alienshooter комментирует...

А по сколько выходит? Я месяц по одному в день писал, это максимум. Записывал темы для сообщений и за часа 4 с темы делал полноценный пост.

Анонимный комментирует...

То пусто то густо. Иногда в день до семи постов, а иногда и ноль.

XXX LLL комментирует...

незнаю пока что у меня расписано на 8 - 10 дней вперед

иногда реально не хватает времени