5 методов для укрепления связи между вами и читателями

Перевел очередную статью от copyblogger.com:

Если в двух словах, то людям нравиться говорить или работать с теми, кто вызывает у них симпатию и положительные чувства. Соответственно, когда вы хорошо пишите в блог, то создаете прочный фундамент для возможных, дружеских отношений с читателями.

Звучит просто, да? В некоторой степени это просто особенно если вы - та личность, которая умеет с легкостью вызвать симпатию к себе у любой аудитории и может поддерживать ее на нужном уровне.

Но также существуют несколько проверенных временем методов из области копирайтинга, которые улучшают и укрепляют связь между блогером и читателем. Давайте посмотрим на пять из них:

1. Взаимоотношения

Когда вы ведете блог, то имеете множество возможностей для создания длительных, построенных на доверии, взаимоотношений со своей аудиторией.

Постепенно добавляя полезную, подкрепленную собственным опытом, информацию читатели начинают узнавать о вас больше и тогда, возникает общая ответственность за поддержание ваших взаимоотношений. Главное не забывать, что мнение читателей о вас важнее,чем ваше мнение о себе любимом хотя бы потому, что оно правдиво.

2. Пишите со страстью

Контент написанный со страстью увеличивает отзывы и комментарии, так-как он совмещает в себе эмоциональную реакцию и желаемую информацию. Когда сообщения пропитаны страстью, то энтузиазм исходящий из текста в момент захватывает читателя и располагает его к вам.

И не бойтесь писать о том, что вас разочаровало. До тех пор, пока вы находитесь в гармонии со своей аудиторией, есть шанс того, что вы чувствуете своих читателей также как и они вас.

3. Ставьте ударение на сходство

В нашем стремлении быть авторитетными экспертами в SEO, копирайтинге и других областях, мы часто отдаляемся от читателей, строя преграду на пути к взаимодейтвию. Этот метод, может стать одним из лучших для продвижения блога, когда сравнивая различные сервисы, или утверждения, вы и ваша аудитория, приходите к общему мнению о чем-либо. И это сходство вас объединяет.

4. Поддерживайте регулярный контакт

Психологические исследования показывают, что чем ближе люди знают вас,(чаще вас видят и больше с вами разговаривают) тем больше вы им нравитесь. Соответственно чем больше людей хотят общаться и взаимодействовать с вами, тем больше влияния вы имеете на них.

Читая сообщения в блоге, люди чувствуют, что они хорошо вас знают и если вы отвечаете на их чувство взаимностью, то увеличиваете их симпатию. Конечно, прежде всего ваши подписчики приходят на блог, чтобы получить полезную и часто обновляемую информацию. Но в итоге возникает что-то большее, чем простой интерес к вашим текстам. С этим чувством вы сталкиваетесь, когда получше узнаете своих читателей.

5. Имейте общего врага

Использование общего, публичного врага - довольно неплохой метод для укрепления связи с читателями. Он корнями уходит в древние времена, когда для нападения или отражения атаки племена пигмеев) объединялись под единой целью - сокрушить врага! Таким образом, если читатели недовольны кем-то, то можно стать голосом их несогласия, публикуя у себя на блоге соответствующие сообщения. (Пример от переводчика: Как Лебедев и СУП, как оптимизаторы и Яндекс. Чем не марш несогласных?)

Постовой: Задумывались над тем, легко ли работать не выходя из дома?

0 поделились мнением: